«Откуда азбука пришла» - 27 Мая 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

«Откуда азбука пришла»

Библиотекарь детской библиотеки Черных Т. А. в День славянской письменности и культуры провела познавательные часы «Откуда азбука пришла» для воспитанников детского сада «Теремок», цель которых - приобщение детей к истокам русской народной культуры.
Дети узнали, что такое письменность, узнали много о создателях русской азбуки, святых Кирилле и Мефодии. Узнали о том, что книги писали на пергаменте только пером и специальными чернилами. Совместно с библиотекарем играли в игры: «Буква», «Слова». Выбирали картинки – раскраски с буквой, на которую начинается их имя, и раскрашивали букву карандашами и фломастерами.
Проведение таких мероприятий помогает дошкольникам больше узнать об исторических событиях своей страны, о культурных ценностях русского народа. Ребята учатся уважать народные традиции, проявляют стремление к самостоятельному чтению, интерес к книге, как источнику знаний.

Категория: Последние события | Просмотров: 84 | Добавил: Полынкин