27 Мая 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Библиотекарь детской библиотеки Черных Т. А. в День славянской письменности и культуры провела познавательные часы «Откуда азбука пришла» для воспитанников детского сада «Теремок», цель которых - приобщение детей к истокам русской народной культуры.
Дети узнали, что такое письменность, узнали много о создателях русской азбуки, святых Кирилле и Мефодии. Узнали о том, что книг ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 127 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.05.2024 | Комментарии (0)

«Книга – одно из самых великих созданий человеческой культуры. И поэтому, самое главное в культуре любой страны, как бы это ни казалось для кого - то странным, - библиотеки…».
Дмитрий Лихачёв.
Этот праздник объединяет всех, кто связан с Книгой, Чтением, Библиотекой. Но это не только профессиональный праздник библиотечных работников, а ещё и тех, кто посвятил свою жизн ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 185 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.05.2024 | Комментарии (0)

Библиотека и была, и будет
Священный храм живых печатных слов.
В её жрецах ходил и юный Бунин,
И целых тридцать лет – мудрец Крылов.
В. Черкесов.
Работа библиотекаря не так заметна, как труд врача или учителя, и нельзя увидеть какой-то конечный результат их работы. Но всё то влияние, которое оказывает на общество их работа, – неоценимо.
Библиотекари сегодня – это универсальные специалисты, владеющие навыками быстрого ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.05.2024 | Комментарии (0)