Памяти Георгия Семенихина - 22 Июля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Памяти Георгия Семенихина

21 июля в музее Покровского лицея прошла церемония открытия мемориальной экспозиции, посвященной нашему земляку, уроженцу деревни Дружба, Кавалеру ордена Мужества, Георгию Семенихину, погибшему в ходе специальной военной операции по защите населения Донбасса от нацистской киевской власти. О Георгии уже была информация на сайте "Мастера" – 12 марта («Покровчанин погиб в ходе спецоперации на Украине») и 5 мая («Знаете, каким он парнем был…»).

В памятном событии приняли участие обучающиеся лицея, учителя, глава Покровского района Андрей Решетников, руководитель районного отделения общественной организации ветеранов «Боевое братство» Николай Бухтияров, глава поселка Сергей Антонов, директор Покровского лицея Ирина Спиридонова, исполняющая обязанности начальника отдела образования районной администрации Марина Ефимова и автор этих строк.

О том, что надо помнить и чтить своих героев, верных и мужественных защитников Родины, говорили Андрей Решетников, Николай Бухтияров и я. Погибших воинов мы почтили минутой молчания и зажжёнными свечами, к портрету Георгия Семенихина возложили цветы. В память о нём в Парке Победы посёлка посажено дерево, теперь в музее появилась посвящённая Кавалеру ордена Мужества экспозиция.
Максиму Селютину и Артёму Костомарову, ещё двум нашим землякам, павшим при выполнении воинского долга, так же будут открыты мемориальные экспозиции в ближайшее время. Мы помним наших героев! Победа будет за нами!
Полынкин А. М., директор МКУК "Покровская МЦРБ им. С. Н. Оловенникова".

Категория: Последние события | Просмотров: 272 | Добавил: Полынкин