Патриотическая конференция «С русским воинством – на века! - 10 Апреля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Патриотическая конференция «С русским воинством – на века!

7 апреля в Центральном Доме культуры прошла патриотическая конференция. В ней приняли участие глава администрации Покровского района Андрей Решетников, его заместитель Алексей Кустов, учителя и учащиеся школ района, учреждений дошкольного и дополнительного образования, преподаватели и студенты Покровского техникума, работники учреждений культуры, представители поисковых движений области и других учреждений и организаций.
Лейтмотивом конференции звучала тема патриотизма, его сила и роль в сохранении Отечества и исторической памяти нашего народа. Вниманию зала была представлена видеопрезентация, в которой запечатлены кадры отправки осенью прошлого года наших мобилизованных на полигоны и в учебные центры, формирования гуманитарных грузов, встреч с бойцами на линии фронта во время доставки солдатских посылок.

На конференции с докладом «Селютины – защитники Родины» выступил директор Покровской межпоселенческой библиотеки им. Оловенникова, краевед Александр Михайлович Полынкин. Была оформлена развёрнутая книжно - иллюстративная выставка «С русским воином через века». Для выставки подобрана литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества. Книги, представленные на выставке, помогут совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества.

Такие мероприятия очень актуальны, и способствуют изучению героического прошлого, боевых традиций народов нашей страны, военных событий Отечественной истории, открывают возможности для формирования исторического сознания, чувства гордости за свою Отчизну, нравственного воспитания учащихся.

Категория: Последние события | Просмотров: 125 | Добавил: Полынкин