Покровской центральной детской библиотеке - 55 лет. - 19 Декабря 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Покровской центральной детской библиотеке - 55 лет.

Здесь сердцу детскому было тепло…
У каждой библиотеки своя история, каждая по-своему интересна и уникальна.
 Покровская детская библиотека была открыта 25 декабря 1968 года. У её истоков стояли настоящие профессионалы библиотечного дела: Кулакова Валентина Ивановна и Харланова Валентина Ивановна. С 1982 по 2010 год ведущим библиотекарем абонемента работала Широких Анна Васильевна. С 1985 по 2005 год детской библиотекой заведовала Сысоева Анна Николаевна. Много лет дарили они своим читателям радость общения с детской книгой. С 2005 по 2013 год заведующей детской библиотекой работала Христофорова Е. Л. В разные годы в Покровской детской библиотеке трудились увлеченные и преданные любимому делу люди: Свищёва Н. В., Улаева Л., Енина Е. Н., Закутаева Е. Н., Тихомирова Г. Н., Тулина М. В., Харчикова И. Г., Каюмова Р. Х., Квасова Н. М., Хорошилова Г. М., Карпова Н. М. Все они внесли свою лепту в историю детской библиотеки.
14 сентября 2006 года центральная детская библиотека отметила новоселье, расположившись в новом красивом здании. Библиотека являлась центром информации и методической помощи по вопросам детского чтения. Основными пользователями библиотеки были дошкольники, учащиеся, юношество, родители и педагоги. Здесь всегда интересно и весело проходили детские праздники: неделя детской книги, посвящение в читатели, новогодние встречи со сказочными героями и многое другое.
За годы своего существования Центральная детская библиотека стала современным учреждением культуры, участником и победителем многих конкурсов районного и областного уровней. Конкурсные работы юных читателей библиотеки опубликованы в сборниках детских творческих работ, изданных ОГУК «Орловская детская библиотека им. М. М. Пришвина»: «Я Родину вижу такою…», «Мир, в котором я живу», «Мы из династии солдат Отечества», «Мой Тургенев».
Но самой высокой наградой библиотеки всегда были и есть читатели, их преданность и любовь к книге. А для девчонок и мальчишек Покровская центральная детская библиотека была гостеприимным книжкиным домом, где проходили встречи с героями любимых сказок, весёлых стихов и рассказов, а ещё – с новыми знаниями об огромном мире!

Категория: Последние события | Просмотров: 64 | Добавил: Полынкин