Путешествие в реальные миры Татьяны Устиновой - 21 Апреля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Путешествие в реальные миры Татьяны Устиновой

21 апреля – день рождения Татьяны Витальевны Устиновой. Татьяна Устинова — российский литератор, автор детективных произведений, телеведущая. Критики ценят её за лёгкий слог и чувство стиля, читатели обожают за душевность и увлекательные сюжеты. Писательница признается, что считает себя графоманом в хорошем смысле этого слова, и в творчестве всегда придерживается главного кредо — завершать любую книгу хэппи-эндом.
Татьяна Витальевна Куралесина родилась 21 апреля 1968 года в посёлке Кратово недалеко от Москвы, где живёт и по сей день. С раннего детства она любила читать и сама сочиняла истории: начав со сказок, постепенно Татьяна Витальевна пришла к написанию романтических и детективных повестей. После окончания средней школы с углубленным изучением английского языка девушка поступила в Московский физико-технический институт на факультет аэромеханики и летательной техники. Устинова проучилась там три года. В то время она познакомилась со своим будущим супругом Евгением, сейчас у них двое сыновей. В девяностых писательница сменила несколько мест работы: она переводила американские программы, трудилась редактором в разных СМИ, была корреспондентом, секретарём и телеведущей, сотрудничала с пресс-центром Бориса Ельцина. В 1998 году Татьяна Витальевна потеряла работу, в то время она была PR-менеджером в Торгово-промышленной палате России. Тогда Устинова начала писать романы, а уже через год в издательстве «АСТ» опубликовала свою первую книгу. Сегодня писательница выпустила в свет несколько десятков произведений, став одним из самых популярных авторов в России: по результатам опросов, Устинова делит это звание с Дарьей Донцовой и Людмилой Улицкой. Многие романы выходят в составе авторских и издательских серий, например:
«Всегда говори всегда»;
«С небес на землю»;
«Дела судебные»;
«Великолепные детективные истории»;
«Я – судья»;
«Татьяна Устинова. Первая среди лучших»;
«Столичный детектив».
Татьяна Витальевна удостоилась целого ряда престижных наград, в том числе премий «ТЭФИ» и «Электронная буква». Более трех десятков её книг легли в основу фильмов и телесериалов. С 2015 года Татьяна Устинова ведёт авторскую программу «Мой герой» на канале ТВЦ. Экранизировано больше 30 её произведений. Самыми известными фильмами признаны: «Богиня прайм-тайма», «Седьмое небо», «Подруга особого назначения».
Татьяну Устинову читатели любят с первой прочитанной книги. За доброту и гуманизм, за умение пользоваться словом, за чудесных, сильных, мужественных, прекрасных героев. За то, что читая, невозможно оторваться. Читатели Покровской библиотеки не являются исключением. Они отмечают хороший литературный язык, тонкий юмор, жизненный сюжет. Это не только детективы - увлекательные головоломки, но ещё и очень мудрые, тёплые и тонкие произведения о жизни и человеческих отношениях. Динамичный сюжет, который держит внимание до конца, истории, в которых есть тайна, загадки и расследования, неожиданные развязки, любовные истории, торжество справедливости и счастливый конец – что ещё нужно читателю? В книгах Устиновой всё это есть. Татьяна Устинова — признанный мастер остросюжетных психологических романов, первая среди лучших авторов детективного жанра. Её имя знакомо каждому, кто хоть раз заходил в книжный магазин, смотрел телевизор или читал популярную прессу. Тираж книг Татьяны Устиновой давно превысил отметку в десятки миллионов экземпляров. В детективах Татьяны Устиновой всегда есть место романтической истории. Её герои дружат, ненавидят, мечтают, а главное — любят… Они живут полной жизнью на страницах её книг. Книги этого замечательного автора ждут вас в нашей библиотеке!

Категория: Литературный календарь | Просмотров: 242 | Добавил: Полынкин