«Нам о войне расскажут книги» - 20 Апреля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

«Нам о войне расскажут книги»

Под таким названием МКУК «Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека имени С.Н.Оловенникова» подготовила рекомендательный список литературы о Великой Отечественной войне (составители Христофорова Е.Л, библиограф МКУК ПМЦРБ, и Лунина Т.М., методист МКУК ПМЦРБ). Он обращён нашим верным и постоянным читателям:

Дорогие друзья!

Если Вам интересно прошлое нашей Родины, прочтите эти книги. Вы узнаете о подвиге народа в Великой Отечественной войне, о терпении, стойкости и героизме советских солдат, которые победили фашизм и принесли мир на нашу землю. Дорогой ценой досталась нам эта Победа. Много испытаний выдержал наш народ, защищая свою Родину от захватчиков и отдавая за неё свою жизнь. Эта война затронула всех: и тех, кто сражался с врагом на передовой, и тех, кто попал в оккупацию, и тех, кто жил далеко от линии фронта.  О героическом подвиге нашего народа написано немало произведений. Читайте их, чтобы научиться также любить свою Родину, как любили её герои этих книг. Подрастает новое поколение детей уже XXI века. Для них Великая Отечественная война – это далекая история. А историю своей страны необходимо знать и ничего не забывать ради будущего. Книги о войне – трудное чтение, но оно необходимо для понимания нашей истории, для связи поколений. Память о той страшной войне должна сохраняться, а чтение книг помогает не прерваться живой нити, которая объединяет прошлое и будущее.

Читать рекомендательный список.

Категория: Библиотека рекомендует | Просмотров: 259 | Добавил: Полынкин