20 Апреля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Весна – удивительное время. Хмурое небо улыбается солнечными лучами. Появляются птички-певуньи. Словно оживает природа в преддверии праздника Светлого Христова Воскресения. Многие люди называют Пасху «Весной души». Подобно тому, как вся природа освобождается от зимнего сна, смывая дождем все старое, ненужное, очищаясь, так же и человек в преддверии великого дня готовит себя к празднику. ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 295 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)

Современные народные промыслы.
По селу тропинкой кривенькой
В летний вечер голубой
Рекрута ходили с ливенкой
Разухабистой гурьбой.
С. А. Есенин
Далеко за пределами Орловской области известна гармошка «Ливенка» – один из изначальных вариантов русской ручной гармоники, простой и легкодоступный для музыканта. Ее возможности изумительно демонстрирует широ ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)

20 апреля – 80 лет со дня окончания битвы за Москву (30 сентября 1941 – 20 апреля 1942 гг.).
Битва за Москву — одна из ярчайших страниц в героической истории Великой Отечественной войны. Проходила с 30 сентября 1941 г. по 20 апреля 1942 г. в несколько этапов. Самым длительным был завершающий этап с 8 января по 20 апреля 1942 г., когда войска Западного и Калининского фронтов провел ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 246 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)

Под таким названием МКУК «Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека имени С.Н.Оловенникова» подготовила рекомендательный список литературы о Великой Отечественной войне (составители Христофорова Е.Л, библиограф МКУК ПМЦРБ, и Лунина Т.М., методист МКУК ПМЦРБ). Он обращён нашим верным и постоянным читателям ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 261 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)