Россия ХХ века глазами Юлиана Семёнова. - 7 Октября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Россия ХХ века глазами Юлиана Семёнова.

8 октября – день рождения выдающегося советского и российского писателя, сценариста и общественного деятеля Юлиана Семёновича Семёнова.
 Во времена дефицита приключенческих произведений, книги Юлиана Семенова были настоящей находкой для поклонников жанра детектива, и его по праву можно назвать одним из родоначальников жанра политического детектива. Семенов стал едва ли не самым читаемым писателем в СССР. И сейчас его книги - неотъемлемая часть отечественной литературы.
Юлиан Семенович Семенов - русский советский писатель, сценарист, журналист. Основатель журнала «Детектив и политика» и газеты «Совершенно секретно». Он является одним из пионеров жанра «журналистские расследования». Настоящая фамилия писателя - Ляндрес. Родился он в 1931 году в Москве. Мальчик из интеллигентной семьи, мать работала учителем истории, отец занимался издательским делом. Так естественным образом у мальчика зародилась любовь к истории и интерес к литературе. Это обусловило и выбор профессии.
И сейчас книги Ю. Семёнова – неотъемлемая часть отечественной литературы. Они имеются в фонде Покровской библиотеки. Юлиан Семёнов знаком нашим читателям, прежде всего, как автор остросюжетных детективных повестей и романов. Его уникальные бестселлеры, которые получили заслуженное признание по всему миру, до сих пор пользуются большой популярностью у любителей детективного жанра.

Категория: Литературный календарь | Просмотров: 159 | Добавил: Полынкин