Рубрика «Вас ждут приключения на Острове Чтения». - 15 Января 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Рубрика «Вас ждут приключения на Острове Чтения».

Уважаемые читатели!
Мы продолжаем известную и пользующуюся у наших читателей популярностью серию от издательства АСТ «Любимые книги девочек». В этой серии собраны лучшие книги для вас, девочки. Это 200 замечательных книг разного жанра, в ярком и красочном переплёте, большинство из которых имеется в нашей библиотеке. С их героями вы будете смеяться, плакать, дружить, ссориться или влюбляться. Вам предстоит прожить множество интереснейших жизней в разных временах и странах. Лихо закрученные интриги, динамичность действия, обаяние характеров и ненавязчивая назидательность снискали этим книгам заслуженную славу. Что интересно юным читательницам? Что порадует девочек в книгах? Это и стремление к приключениям, и что-то душевное и романтическое. В жизни должно быть место чему-то неожиданному, а иногда приходится разбираться с достаточно серьезными проблемами или помогать взрослым. Но не стоит забывать о веселье, которое неизменно должно присутствовать в жизни ребенка. Эти книги рассказывают о героях таких же юных, как и читатели, и они подарят много увлекательных мгновений.
Дина Ильинична Рубина, русская писательница и киносценарист, пишет о любви, верности, доброте. С первых же страниц книги "Астральный полёт души на уроке физики" читатель попадает в круговорот сложных, порой драматических, человеческих взаимоотношений. Герой ищет себя. Доверчиво и смело идёт по жизни, ошибается, страдает и обретает истину бытия в служении другим людям. В 1996 году авторский сборник Дины Рубиной был признан лучшей книгой года во Франции. 12+
Книга Владислава Романова «Страдания юного хакера». В школе его называли `Биллом Гейтсом`. Она - даже прикованная к инвалидному креслу после злополучной аварии - не теряла силы духа и продолжала участвовать во всех возможных конкурсах. Какая тайна свела их вместе? Что таят в себе загадочные иероглифы на старинном браслете? И как называется та сила, что позволит ей превозмочь недуг и благополучно спастись из совсем не простого положения? 12+

Категория: Библиотека рекомендует | Просмотров: 208 | Добавил: Полынкин