С Днём России! - 8 Июня 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

С Днём России!

Уже стало хорошей традицией накануне самого главного праздника страны – Дня России, собирать в стенах библиотеки детскую аудиторию для разговора о Родине. Патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризация истории, культурного наследия России — одно из приоритетных направлений работы библиотеки с подрастающим поколением.

Библиотекарь Языкова О.Н. и методист Лунина Т.М. подготовили книжную выставку «Русь, Россия, Родина моя…», познавательный час «Открой в себе Россию» для детей школьного лагеря Покровской средней школы.

Представитель покровского местного отделения партии Единая Россия Селютина С.Н. поздравила ребят с наступающим праздником и подарила всем присутствующим ленточки- триколор.
Председатель ТИК Покровского района Воробьева Н.Н. рассказала о том, что Россия – это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. Интересной стала наглядная информация о символах российской государственности — флаге, гербе и гимне.

Ребята познакомились с историей слов «Россия», «Русь», стали активными участниками веселых игр и конкурсов, посмотрели мультфильм, познакомились с творчеством В. М. Васнецова и нарисовали своих богатырей, которые олицетворяют мощь и силу русской земли.

Категория: Последние события | Просмотров: 183 | Добавил: Полынкин