Сельские библиотеки - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

День воинской славы России – День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в российской истории — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери.

В преддверии Дня народного единства библиотекарь Моховской сельской библиотеки Егор ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 103 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

Накануне Дня народного единства в Дросковской сельской библиотеке проведён экскурс ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 76 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

В преддверии 4 ноября в библиотеках Покровского района проходит комплекс мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства - общенациональному празднику, объединяющему все народы России. Библиотекари рассказывают читателям о событиях, произошедших в далёком 1612 году, об освобождении Москвы от польских интервентов, о Смутном времени, о Кузьме Минине и князе Дмитрии Пожарском.

В Липовецкой ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 74 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

В Липовецкой сельской библиотеке оформлена книжная выставка – обзор «Волшебник страны детства», приуроченная ко дню рождения С. Я. Маршака. Выставка знакомит читателей со стихами и сказками этого замечательного детского писателя. Библиотекарь Никулина Н. М. провела литературную игру «Путешествие по стране Маршака» с читателями младшего школьного возраста. Встреча с произведе ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 72 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

Уж пахнет в воздухе дождём,
Все холоднее с каждым днём.
Деревья свой наряд меняют,
Листочки потихонечку теряют.
Понятно всем, как дважды два –
Пришла осенняя пора.

В погожий осенний день Дросковскую сельскую библиотеку посетили самые юные воспитанники реабилитационного центра «Луч», чтобы послушать и почитать стихи об одном из самых красивых и ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 107 | Добавил: Полынкин | Дата: 31.10.2023 | Комментарии (0)

Земля наша - земля мастеров, чьи руки дружат с пилой, красками, иглой, нитками и т. п. Культурное наследие прошлого народ хранит веками. Русский народ издавна славится своими традициями, праздниками, обычаями, обрядами. С целью формирования у читателей познавательного интереса к народной культуре в Дросковской сельской библиотеке работает тематическая выставка «Чудо добрых рук». На ней предст ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 82 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)

О любви к природе написано много хороших и добрых книг. Этими книгами увлекаются все — от малышей до людей старшего возраста. Но особенно любят читать книги о природе дети. Сколько замечательных писателей в своих произведениях обращались к юным читателям с настоятельным призывом беречь всё живое. Каждой строчкой такие книги воспитывают доброту и сострадание, ответственность и желание узнавать и поз ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 98 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

22 октября в России отметили один из самых поэтичных праздников — День белых журавлей. Эти красивые птицы стали символом памяти, скорби и света. В этот день чтят память погибших в войнах солдат и прославляют дружбу народов.

Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю нашу полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей…