Сельские библиотеки - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

29 июля, несмотря на дождливую погоду, в Вепринце прошёл Праздник села. Местные жители приняли активное участие в выставке «Умелые руки»: Гревцева Н. В., Дриманова Е. Г., Данилова Н. Н., Одрова О. Н., Захарова Л, Н., Одрова З. И. В выставке «Скатерть – самобранка» свои таланты показали: Будякова И. С., Гревцева Л. Н., Захарова Л. Н., Дриманова Е. Г., Одрова О. Н., ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 97 | Добавил: Полынкин | Дата: 31.07.2023 | Комментарии (0)

Закатали в банку лето.
Семи радужного цвета.
Будет что зимой отведать,
Под напев холодных вьюг.
Лето, ситцами одето,
Не за морем синим где - то,
В банке у меня, вот тут!
Галина Грицаченко

В Липовецкой сельской библиотеке оформлена книжно-журнальная выставка – рецепт «Лето в банке», проведён обзор. На выставке, в помощь хозяйкам ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 156 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.07.2023 | Комментарии (0)

Цели мероприятия: укрепление и расширение знаний детей в области охраны окружающей среды, формирование бережного отношения к родной природе и интереса к чтению литературы по биологии и экологии. Перед началом мероприятия дети познакомились с тематической выставкой, оформленной в библиотеке. Ирина Петровна рассказала присутствующим о том, что такое природа, окружающая среда, и каким может быть участи ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 107 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.07.2023 | Комментарии (0)

27 июля – день памяти М. Ю. Лермонтова (1818-1841). 182 года со дня смерти поэта.
Известный русский поэт, прозаик, драматург М. Ю. Лермонтов, «Герой нашего времени», как и другой знаменитый русский поэт, ушёл из жизни очень рано. Он погиб 27 июля (15 июля по старому стилю) 1841 года на дуэли в Пятигорске. Несмотря на раннюю кончину, творчество Лермонтова оказало большое влияние на ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 133 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.07.2023 | Комментарии (0)

В Дросковской сельской библиотеке проведён час полезных советов «Мир профессий глазами детей», целью которого было: расширить представления детей о многообразном мире профессий, помочь в выборе жизненного пути. В мероприятии приняли участие воспитанники реабилитационного центра "Луч". Профессия – это труд, которому человек посвящает свою жизнь. Поэтому очень важно сделать прав ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 129 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.07.2023 | Комментарии (0)

В Липовецкой сельской библиотеке проведена литературная гостиная «Судьба поэта», приуроченная ко Дню памяти М. Ю. Лермонтова. Библиотекарь Никулина Н. М. познакомила присутствующих с биографией и творчеством великого русского поэта – Михаила Юрьевича Лермонтова. Его творчество – одна из самых великих вершин русской и мировой литературы. Лермонтов действительно много трудился. В во ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 110 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.07.2023 | Комментарии (0)

Лето – пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У детей появилось свободное время для игр, приключений и ребяческих фантазий. Летние каникулы можно весело проводить с библиотекой!
 Все дети обожают лето, ведь это самое яркое и весёлое время. Этому замечательному времени года была посвящена литературно - игровая программа «Лето на дворе – веселье детворе», проведё ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 112 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.07.2023 | Комментарии (0)

В Вепринецкой сельской библиотеке оформлена тематическая подборка к Всероссийскому дню семьи, любви и верности «Счастье. Любовь. Верность». Проведён обзор. Представленная литература рассказывает об истоках праздника, легенде о Петре и Февронии, которые издавна почитаются в России как хранители семьи и брака, чья любовь победила всё: болезнь, коварство, интриги и даже смерть, о главном символе ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 118 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.07.2023 | Комментарии (0)

(8 июля – Всероссийский День семьи, любви и верности).
В российском календаре есть одна замечательная дата — 8 июля. Она совпадает с церковным праздником — днём святых Петра и Февронии Муромских, которые стали символом идеального христианского брака.
На Руси есть сказ о том,
Как Феврония с Петром
Были парою примерной,
Дружной, любящей и верной.
Много ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 92 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.07.2023 | Комментарии (0)

Для всех библиотек России лето становится ещё одной возможностью привлечения детей и подростков к чтению и к пользованию библиотеками. В течение летних месяцев посетителей библиотек ждёт немало интересных мероприятий. Каникулы с библиотекой – это здорово!

Встреча с хорошей книгой — это всегда настоящий праздник и подарок. Такой подарок был сделан читателям Липовецкой сельской биб ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 106 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.07.2023 | Комментарии (0)