Сельские библиотеки - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В Липовецкой сельской библиотеке вниманию юных читателей представлены книжные выставки – обзоры по творчеству детских писателей К. Г. Паустовского и И. С. Соколова-Микитова: «Паустовский для детей», «На тропе любви к природе». Библиотекарь познакомила учащихся Перехоженской школы с биографией писателей. Затем ребята познакомились с их книгами. Учащиеся читали удивительные ра ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 122 | Добавил: Полынкин | Дата: 31.05.2023 | Комментарии (0)

«Поэзия, как лучик золотой».
Библиотекарь Вепринецкой сельской библиотеки Подъячева Л. А. провела с учащимися начальных классов школы час поэзии, посвящённый 120-летию со дня рождения Елены Александровны Благининой. Вместе с детьми Лариса Александровна отправились в волшебный мир стихов, сказок, считалок, загадок. Учащиеся узнали, что Елена Благинина писала о том, что близко и понятно и ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 270 | Добавил: Полынкин | Дата: 31.05.2023 | Комментарии (0)

Пусть будет так всегда и вечно.
Пусть с детских лет до старости идёт
За знаньями в наш мир библиотечный
Приветливый читающий народ.
В. Терешин

В Вепринецкой сельской библиотеке проведена экскурсия «Рады мы всегда гостям, приглашаем в гости к нам!», приуроченная к Общероссийскому дню библиотек. Цель мероприятия - знакомство с справочно – библиографиче ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 113 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.05.2023 | Комментарии (0)

Библиотечный день в моей России.
Библиотека славится везде —
Источник радости, духовной силы,
Помощник в жизни, творческом труде.
В. Терешин

В Общероссийский день библиотек Моховская и Верхососенская сельские библиотеки поздравили с праздником своих коллег и читателей. Оформлены книжные выставки, проведены обзоры. Профессия библиотекаря – одна из самых бла ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 107 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.05.2023 | Комментарии (0)

27 мая 2023 года отмечается 120 лет со дня рождения советской писательницы Елены Александровны Благининой (1903 - 1989 гг.). Елена Благинина приобрела известность как автор весёлых детских стихотворений, а также всевозможных считалок, дразнилок и скороговорок. Она внесла большой вклад в развитие советской детской литературы. Поэтесса писала о том, что близко и дорого детям: про ветер, дождик, радугу, бер ... Читать дальше »