Сельские библиотеки - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Хранительница книг-библиотека!
У каждой библиотеки, как и у человека, есть своя биография, своя история, свое предназначение. Летопись Дросковской сельской библиотеки начинается с весны 1898 года. Юбилей библиотеки - прекрасный повод вспомнить о том, как прошли годы её работы, сколько пользы она принесла жителям села, задуматься о том, что изменилось за это время и в каком направлении ей двигаться ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 138 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.06.2023 | Комментарии (0)

Ко Дню России в Вышнетуровецкой сельской библиотеке подготовлена патриотическая композиция «Отечество моё – Россия». Цель мероприятия: дать представление о героическом прошлом нашей Родины, о великом подвиге русского народа через поэзию и прозу; развивать кругозор, расширить знания об истории страны; воспитывать патриотические чувства. Все мы, как и наши предки в час испытаний, едины в ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 120 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.06.2023 | Комментарии (0)

С 8 по 12 июня по всей стране прошла Всероссийская акция «Окна России», посвящённая Дню России. В этот день люди отдают дань уважения своей Родине, своей Отчизне. Целью акции является проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине. Идея украшать окна городов и деревень нашей необъятной Родины стала символом единения, мира и согласия всех россиян. В 2023 г акция была п ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 126 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.06.2023 | Комментарии (0)

Накануне дня России в библиотеках Покровского района проводится комплекс мероприятий, приуроченный к знаменательной дате.
В Липовецкой библиотеке проведена конкурсно – историческая игра «Наш дом – Россия», цель которой – формирование патриотического сознания подрастающего поколения, воспитание гражданской культуры патриотов России, любви к своей Родине. Оформлена книжн ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 134 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.06.2023 | Комментарии (0)

В Берёзовской сельской библиотеке работает книжная выставка «Мой гимн, мой флаг, моя Россия», на которой представлена литература по истории нашего государства. В оформлении выставки использованы государственные символы России: флаг и текст гимна. Была проведена ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 173 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.06.2023 | Комментарии (0)

Летние каникулы продолжаются! Вепринецкая сельская библиотека провела мероприятия для детей: поэтический час «Солнце русской поэзии» (Пушкинский день России), час экологии «Береги свой дом, свою планету» (К Всемирному дню охраны окружающей среды). К мероприятиям оформлены книжные выставки, проведены обзоры. В день рождения Александра Сергеевича Пушкина, 6 июня, юные гости библиоте ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 122 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.06.2023 | Комментарии (0)

6 июня, в День рождения Александра Сергеевича Пушкина и в День русского языка в селе Дросково состоялся большой праздник – покровчане и дросковчане отметили 125-летие Дросковской сельской библиотеки.

На протяжении долгих лет сотрудники Дросковской сельской библиотеки библиотеки старались оберегать и приумножать лучшие традиции просветительства. С годами изменялись задачи, но неизменной ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 154 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.06.2023 | Комментарии (0)

Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные летние каникулы.

7 июня библиотекарь Липовецкой сельской библиотеки провела для детей с. Липовец Праздник детства. Нэля Михайловна подготовила интересную конкурсно - развлекательную программу «Прекрасная пора – детство!&ra ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 135 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.06.2023 | Комментарии (0)

6 июня ежегодно отмечается Пушкинский день России - день рождения
великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Ежегодно Пушкинский день в России проходит в лирическом настроении. Замечательные произведения продолжают жить, а значит, продолжает жить поэт в сердцах людей. В Вышнетуровецкой сельской библиотеке дети совершили сказочное путешествие по произведениям А. С. Пушкина & ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 162 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.06.2023 | Комментарии (0)

6 июня ежегодно отмечается Пушкинский день России - день рождения
великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

В Пушкинский день России в библиотеках Покровского района проведён комплекс мероприятий, приуроченных к знаменательной дате. Произведения А. С. Пушкина мы впервые слышим в самом раннем детстве и ещё не умея читать, уже повторяем наизусть строчки его сказок. Невозможн ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 115 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.06.2023 | Комментарии (0)