Сельские библиотеки - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Победный май! В целях сохранения исторической памяти, в преддверии Дня Победы в библиотеках Покровского района проводится комплекс мероприятий.
Ко Дню Великой Победы Липовецкая сельская библиотека совместно с учителем начальных классов Перехоженской школы Ткаченко Т. Н. подготовили и провели классный час «О Родине, о мужестве, о славе». Библиотекарь Никулина Н. М. рассказала о начале Ве ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 103 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

В Липовецкой сельской библиотеке к 78-й годовщине Великой Победы начала работу книжная выставка «Книги – воители, книги – солдаты». Библиотекарь Никулина Н. М. провела урок памяти «Дороги войны – дороги Победы». Она ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 91 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

В Берёзовской сельской библиотеке работают книжные выставки: «И снова май, салют, Победа», «Не останься в стороне, прочти книгу о войне». Книги, представленные на выставках, рассказывают о ходе войны, беззаветном героизме, о подвигах ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 104 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

Расширение знаний учащихся о способах выбора и помощь в выборе будущей профессии – одна из задач библиотек, работающих с юношеской аудиторией. Цель работы в этом направлении: формирование у школьников представлений о мире профессий, осознание учащимися ценности и важности профессии в современном мире, получение информации о мире профессий.

Не далёк тот час, когда прозвенит в школах пос ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 86 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

В память об этой трагической дате и к 31-й годовщине этого события в Дросковской сельской библиотеке была подготовлена и оформлена тематическая выставка - реквием «Под чёрным крылом Чернобыля», направленная на патриотическое и экологическое воспитание читателей.
Четвёртый реактор – он дьявольски вздрогнул раскатом.
Замрите, народы! Прощайте, друзья и семья…
Кто ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 101 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

«Я верю, что любовь к природе, к животным и забота о них развивает лучшие черты характера человека. Больше всего в человеке ценю доброту, порядочность, мужество».
В. В. Чаплина
К 115-летию со дня рождения русской писательницы В. В. Чаплиной библиотекарь Вепринецкой сельской библиотеки провела беседу – обзор «Ребятам о зверятах». Творчество Веры Васильевны Чаплино ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 134 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

19 апреля по всей стране проводились памятные мероприятия, посвящённые Всероссийскому Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В МБОУ "Трудкинская средняя общеобразовательная школа " проведён ряд мероприятий, приуроченных ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа. Библиоекарь Вышнетур ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 123 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

На Пасхальной неделе в библиотеках МКУК «Покровская МЦРБ им. С. Н. Оловенникова» прошли мероприятия, посвящённые одному из главных весенних праздников. Светлое Христово Воскресение – самый почитаемый и радостный праздник церковного календаря, который символизирует обновление и спасение мира и человека, торжество жизни над смертью, добра и света над злом и тьмой. В этот день все мысли лю ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 100 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)