Сельские библиотеки - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В Липовецкой сельской библиотеке оформлены книжные выставки к юбилеям писателей: М. Горького (28 марта – 155 лет со дня рождения) и А. Н. Островского (12 апреля - 200 лет со дня рождения).

Максим Горький, великий русский писатель и общественный деятель с мировым именем. Выходец из народных глубин, он уже при жизни воспринимался как крупнейший деятель русской культуры. Творчество Горько ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 113 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Лозунг Всемирного дня здоровья 2023 года - «Здоровье для всех». Этот девиз приурочен к 75-летию со дня создания Всемирной Организации Здравоохранения.

Всемирный день здоровья призван ориентировать людей на употребление здоровой пищи, отказ от курения и избыточного потребления алкоголя, занятия физическими упражнениями, участие в активн ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 100 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)

Рахманинов - русский композитор, пианист, дирижёр. Синтезировал в своём творчестве принципы петербургской и московской композиторских школ и создал свой оригинальный стиль. Особенная музыка, которую узнаёшь с первых нот, и особый дар исполнять её. Рахманинов создал более полусотни произведений, большая часть из которых была написана в России по 1917 год включительно: за четверть века в России маэстро нап ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 120 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.04.2023 | Комментарии (0)

В этом году «Книжкины именины» праздновали своё 80-летие, поэтому во всех регионах России прошёлт юбилейный праздник «Неделя детской книги – 80». Неделя детской книги в библиотеках Покровского муниципального района.

В Берёзовской сельской библиотеке действует книжная выставка «Мои первые книжки», приуроченная к Международному дню книги,, которая заин ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 120 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)

Каждый день Книжкиной недели – это захватывающее и незабываемое событие, открывающее новое окно в волшебный мир литературы. Неделя детской книги – это полезные, интересные и познавательные встречи детей с библиотекой, с книгой, а также праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник веселых приключений, новых литературных открытий. В эти чудесные дни детям предоставляется возможность ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 123 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

Работа сотрудников библиотек Покровского района с сельскохозяйственной литературой направлена в основном на любителей приусадебного хозяйства. Об этом свидетельствуют результаты деятельности библиотек, представленные книжно - иллюстративными выставками и мероприятиями разного характера. Для владельцев личного подсобного хозяйства в библиотеках в текущем году запланирован комплекс мероприятий «Земля ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 119 | Добавил: Полынкин | Дата: 31.03.2023 | Комментарии (0)

В Дросковской сельской библиотеке в марте проведён ряд экологических мероприятий, приуроченных к экологическим праздникам: ко Дню Земли и Всемирному дню водных ресурсов. Цель таких мероприятий - расширить представление ребят об экологических проблемах, которые возникают по вине человека, воспитать бережное отношение к природе и ко всему живому, побуждать ребят к участию в природоохранных мероприятиях.

Сельские библиотеки | Просмотров: 111 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

В этом году «Книжкины именины» празднуют свое 80-летие, поэтому во всех регионах России пройдет юбилейный праздник «Неделя детской книги – 80». Неделя детской книги в библиотеках Покровского муниципального района.

День весенний голубой!
Март спешит к апрелю,
И приводит за собой
Книжкину неделю.
Эта книжкина неделя
Пролетит по всей с ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 153 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

2023 год – 125 лет Дросковской сельской библиотеке.
В 2023 году Дросковской библиотеке исполняется 125 лет. Она, вместе с читателями, с нетерпением ждёт своего юбилея.
У каждой библиотеки, как и у человека, есть своя биография, своя история, своё предназначение. Мы продолжаем цикл статей, посвящённых Дросковской библиотеке.
О Дросковской библиотеке в революционный период и в первы ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 125 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)

Гостеприимно распахнула двери для детей и пригласила на встречу с любимыми книгам Липовецкая сельская библиотека. В тёплой и непринуждённой обстановке ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 119 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)