Сельские библиотеки - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В этом году «Книжкины именины» празднуют свое 80-летие, поэтому во всех регионах России пройдет юбилейный праздник «Неделя детской книги – 80». Неделя детской книги в библиотеках Покровского муниципального района.

Гостеприимно распахнула двери для детей и пригласила на встречу с любимыми книгам Липовецкая сельская библиотека. В тёплой и непринуждённой обстановке ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 123 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)

Долгожданные весенние каникулы для читающих ребят традиционно ассоциируются с большим праздником – Неделей детской книги. Это праздник всех тех, ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 131 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)

В рамках Всемирного дня поэзии в Вышнетуровецкой сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Поэзия чувства и красоты». Волшебный мир поэзии… Поэзия очищает душу и возвышает её, она как несгораемая свеча, освещает трудный путь и суетный мир современного человека. Представленные на выставке книги – сборники стихов, окунут вас в прекрасный мир поэзии и лирики.

Сельские библиотеки | Просмотров: 145 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

К Международному дню лесов и Всемирному дню ресурсов приурочены тематические книжные выставки, оформленные в Вышнетуровецкой и Моховской сельских библиотеках.

Леса украшают землю… они учат человека понимать прекрасное и внушают ему величавое настроение.
А. Чехов

Воду мы начинаем ценить не раньше, чем высыхает колодец.
Т. Фуллер

В экспозиции вошли ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 140 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

В рамках Всемирного дня поэзии в Вышнетуровецкой сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Поэзия чувства и красоты». Волшебный мир поэзии… Поэзия очищает душу и возвышает её, она как несгораемая свеча, освещает трудный путь и суетный мир современного человека. Представленные на выставке книги – сборники стихов, окунут вас в прекрасный мир поэзии и лирики.

В Мо ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 128 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

Ко Дню Земли в Липовецкой сельской библиотеке проведена экологическая викторина. Гостями библиотеки стали учащиеся 1-4 классов Перехоженской основной общеобразовательной школы.
Библиотекарь Никулина Н. М. рассказала о празднике, о традициях, о символах Дня Земли. Поговорила с детьми о правилах поведения в лесах, парках и садах. Дети ответили на вопрос: «Что можно сделать для улучшения экологи ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 120 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)

В Дросковской сельской библиотеке в марте работают, привлекая внимание посетителей, книжные выставки по знаменательным и памятным датам: «Верный друг детей» (К 110-летию со дня рождения С. В. Михалкова), «Православие и книга» (Ко Дню православной книги), «Невыдуманные герои и жизнь» (К 115-летию со дня рождения Б. Н. Полевого). Проведены обзоры литературы ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 200 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)

Сегодня отмечается Международный день лесов. Тема Международного дня лесов 2023 года — «Леса и здоровье». В этом году празднование призвано показать, как леса поддерживают все аспекты нашего здоровья, от очистки воздуха и воды до обеспечения нас необходимыми продуктами питания, топливом, лекарствами и доходом. В связи с этим, основной задачей Международного дня лесов является привлечени ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 124 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)

Из года в год отмечаются юбилеи известных писателей, поэтов, драматургов и других деятелей, оставивших свой след в мировой литературе. 2023 год достаточно богат на такие значимые даты. В течение года в Берёзовской сельской библиотеке будет действовать тематическая книжная «Полка юбиляра». Её главная цель – напомнить о лучших авторах отечественной и мировой литературы, вызвать у чит ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 110 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.03.2023 | Комментарии (0)

На полуострове вновь наступила «Крымская весна». Крым встречает девятую годовщину референдума по воссоединению с Россией. Историческое событие, которое разделило жизнь крымчан на до и после, определило их будущее. 18 марта ровно 9 лет со дня референдума, в ходе которого жители абсолютным большинством голосов выбрали путь воссоединения с Россией.

Крым вернулся в родную гавань ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 147 | Добавил: Полынкин | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)