Сельские библиотеки - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В рамках работы клуба «Почемучки» в Дросковской сельской библиотеке проведена беседа по профориентации «Все работы хороши, выбирай на вкус». Оформлена книжная тематическая полка «На пути к профессии». Цель мероприятия: формирование у учащихся представления о многообразии профессий. Ведь пройдёт совсем немного времени, и детям придётся выбирать свой путь в жизни. И этот ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 172 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.05.2023 | Комментарии (0)

В преддверии Дня пионерии в Вышнетуровецкой сельской библиотеке оформлена тематическая выставка «Пионер – всем пример!», проведён обзор. Дети из рассказа библиотекаря узнали о символах пионерской организации, как проходило торжественное посвящение в пионеры в каждой школе Советского Союза, о клятве, пионерских законах, чем зан ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 134 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.05.2023 | Комментарии (0)

К Международному дню семьи в Вепринецкой сельской библиотеке была оформлена тематическая выставка «Семья вместе – душа на месте». Семья – это родные друг другу люди, живущие вместе. Семья с первых минут нашего рождения находится рядом с каждым из нас. Если нам плохо, трудно, если с нами случилось несчастье – кто на ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 144 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.05.2023 | Комментарии (0)

Интересно и познавательно прошёл час искусства «Богатырь русской живописи» в Дросковской сельской библиотеке, посвящённый 175-летию со дня рождения русского живописца и архитектора Виктора Михайловича Васнецова.
Библиотекарь Шипулина С. А. пригласила всех участников мероприятия отправиться в путешествие по его картинам, прикоснуться к прекрасному, увидеть и запомнить шедевры живописи. В ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 156 | Добавил: Полынкин | Дата: 17.05.2023 | Комментарии (0)

Победный май! В целях сохранения исторической памяти, в преддверии Дня Победы в библиотеках Покровского района был проведён комплекс мероприятий.
День 9 мая объединяет все поколения людей историей мужества. У каждой семьи родные герои, они живут в наших сердцах, они вместе с нами в рядах «Бессмертного полка». В преддверии Дня Победы сельские библиотеки района (Берёзовская, Липовецкая, М ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 115 | Добавил: Полынкин | Дата: 11.05.2023 | Комментарии (0)

Моховская сельская библиотека присоединилась к Международной патриотической акции "Читаем детям о войне".
Для учеников 5-6 классов Моховской СОШ библиотекарь Ирина Александровна Егорова и учитель истории Светлана Анатольевна Ларина зачитали отрывки из "Повести о настоящем человеке" Б. Полевого.
Рассказали ребятам и о прототипе главного героя повести - Алексее Маресьеве. Ге ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 144 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)

Победный май! В целях сохранения исторической памяти, в преддверии Дня Победы в библиотеках Покровского района проводится комплекс мероприятий.
Приближается самый главный праздник нашей страны. В Вышнетуровецкой сельской библиотеке действуют книжные выставки "Остался вечным след войны" и «Страницы подвига». Здесь представлена различная литература о войне: художественные произв ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 140 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.05.2023 | Комментарии (0)

В Дросковской сельской библиотеке в преддверии празднования Дня Победы оформлены книжные выставки: «9 мая – память погибшим, наследство живым», «Слава воину -победителю!». Проведены обзоры литературы. На выставках представлена ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 136 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.05.2023 | Комментарии (0)

Вышнетуровецкая сельская библиотека присоединилась к Международной патриотической акции "Читаем детям о войне".

Библиотекарь Ирина Петровна Никулина прочла учащимся начальных классов стихотворения о войне Константина Симонова, рассказы Сергея Алексеева, рассказала об истории и значении акции. Участники пели песни военных лет, читали стихи, а в завершении почтили минутой молчания па ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 144 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

В Вепринецкой сельской библиотеке оформлены тематические книжные выставки: «Правда о Великой войне», «Бессмертный книжный полк», проведены обзоры. Библиотека приняла участие в ежегодной акции «Читаем детям о войне». Были ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 129 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)