Сельские библиотеки - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

3 марта – Всемирный день писателя, отмечается во всём мире с 1986 года. Это праздник мастеров пера, авторов коротких и длинных рассказов, повестей, романов, очерков и других произведений.

«Натуральное богатство русского языка и речи так велико, что не мудрствуя лукаво, сердцем слушая время, в тесном общении с простым человеком и с томиком Пушкина в кармане можно сделаться отличны ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 118 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.03.2023 | Комментарии (0)

Важным направлением работы библиотек Покровского района является профилактика наркомании и пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Библиотекари ставят перед собой задачи, направленные на расширение информационного кругозора детей, подростков и молодёжи, а также системную профилактику вредных привычек.
В Верхососенской сельской библиотеке оформлена выставка – размышлен ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 141 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.03.2023 | Комментарии (0)

Работа сотрудников библиотек Покровского района с сельскохозяйственной литературой направлена в основном на любителей приусадебного хозяйства. Об этом свидетельствуют результаты деятельности библиотек, представленные книжно - иллюстративными выставками и мероприятиями разного характера. Для владельцев личного подсобного хозяйства в библиотеках в текущем году запланирован комплекс мероприятий «Земля ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 130 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.03.2023 | Комментарии (0)

В Вышнетуровецкой и Дросковской сельских библиотеках к Международному дню родного языка проведены уроки познания «Родной язык, как ты прекрасен!» и «Учитесь говорить по – русски».
Библиотекарь Никулина И. П. познакомила присутствующих с библейской легендой о «Вавилонском столпотворении» (точнее - о строительстве башни в Вавилоне и смешении языков), также он ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 125 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.02.2023 | Комментарии (0)

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник - День защитника Отечества. 23 февраля – День воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. Разнообразную программу мероприятий, посвящённую Дню ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 116 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.02.2023 | Комментарии (0)

23 февраля — это праздник мужества, силы духа, доблести и чести! Этот праздник, который имеет столетнюю историю, прочно вошёл в нашу жизнь как олицетворение патриотизма, мужества, благородства и отваги. День защитника Отечества в России считается днём воинской славы, праздником мужчин и женщин, которые участвовали в защите Родины.

В Вепринецкой сельской библиотеке оформлена книжная выс ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 106 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.02.2023 | Комментарии (0)

Не найти в России человека, который не любил бы задорный народный праздник Масленицу. На протяжении многих лет работники культуры села Липовец традиционно вместе с местными жителями и читателями отмечают проводы суровой русской зимы и встречу долгожданной весны. В Липовецком СДК прошло праздничное развлекательное мероприятие, подготовленное директором клуба Даниловой Е. В. и библиотекарем сельской б ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 119 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.02.2023 | Комментарии (0)

Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей. Но есть события, значение которых не только не уменьшается со временем, а, напротив, с каждым новым десятилетием они приобретают новую значимость, становятся бессмертными. К таким событиям относится Победа нашего народа в Великой Отечественной войне.

К 80-летию освобождения Покровского района от немецко-фашистских з ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 196 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

В Дросковской сельской библиотеке работает тематическая выставка «Широкая Масленица», проведён час полезных советов «Пальчики оближешь». Светлана Александровна рассказала о появлении древнего и веселого обычая – Масленицы. Масленица - один из самых любимых праздников русского народа, самый весёлый, разгульный, старинный славянский праздник проводов зимы. Масленица ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 125 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)