Сельские библиотеки - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

«Я верю, что любовь к природе, к животным и забота о них развивает лучшие черты характера человека. Больше всего в человеке ценю доброту, порядочность, мужество».
В. В. Чаплина
К 115-летию со дня рождения русской писательницы В. В. Чаплиной библиотекарь Вепринецкой сельской библиотеки провела беседу – обзор «Ребятам о зверятах». Творчество Веры Васильевны Чаплино ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 126 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

19 апреля по всей стране проводились памятные мероприятия, посвящённые Всероссийскому Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В МБОУ "Трудкинская средняя общеобразовательная школа " проведён ряд мероприятий, приуроченных ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа. Библиоекарь Вышнетур ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 114 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

На Пасхальной неделе в библиотеках МКУК «Покровская МЦРБ им. С. Н. Оловенникова» прошли мероприятия, посвящённые одному из главных весенних праздников. Светлое Христово Воскресение – самый почитаемый и радостный праздник церковного календаря, который символизирует обновление и спасение мира и человека, торжество жизни над смертью, добра и света над злом и тьмой. В этот день все мысли лю ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 93 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

Сельские библиотеки | Просмотров: 91 | Добавил: Полынкин | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

У каждого человека в жизни была книга, знакомство с которой не прошло бесследно, которая заставила задуматься о себе и окружающем мире, оставила в душе неизгладимый отпечаток. Наши любимые педагоги когда-то тоже были детьми и у них были свои любимые книги. Ведь книга в юном возрасте имеет большое значение, она развивает в подрастающем человеке не только чувство красоты, но и понимание жизни, всех её слож ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 144 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

12 апреля – Всемирный день авиации и космонавтики.
12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – дату, посвящённую первому полёту человека в космос. Это особенный день – день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. День космонавтики важный день для нашей страны и для всего мира. Мы должны гордиться тем, что первым в космос полетел русский ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 106 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

В Липовецкой сельской библиотеке оформлены книжные выставки к юбилеям писателей: М. Горького (28 марта – 155 лет со дня рождения) и А. Н. Островского (12 апреля - 200 лет со дня рождения).

Максим Горький, великий русский писатель и общественный деятель с мировым именем. Выходец из народных глубин, он уже при жизни воспринимался как крупнейший деятель русской культуры. Творчество Горько ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 109 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Лозунг Всемирного дня здоровья 2023 года - «Здоровье для всех». Этот девиз приурочен к 75-летию со дня создания Всемирной Организации Здравоохранения.

Всемирный день здоровья призван ориентировать людей на употребление здоровой пищи, отказ от курения и избыточного потребления алкоголя, занятия физическими упражнениями, участие в активн ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 96 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)

Рахманинов - русский композитор, пианист, дирижёр. Синтезировал в своём творчестве принципы петербургской и московской композиторских школ и создал свой оригинальный стиль. Особенная музыка, которую узнаёшь с первых нот, и особый дар исполнять её. Рахманинов создал более полусотни произведений, большая часть из которых была написана в России по 1917 год включительно: за четверть века в России маэстро нап ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 116 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.04.2023 | Комментарии (0)

В этом году «Книжкины именины» праздновали своё 80-летие, поэтому во всех регионах России прошёлт юбилейный праздник «Неделя детской книги – 80». Неделя детской книги в библиотеках Покровского муниципального района.

В Берёзовской сельской библиотеке действует книжная выставка «Мои первые книжки», приуроченная к Международному дню книги,, которая заин ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 115 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)