Сельские библиотеки - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Для всех библиотек России лето становится ещё одной возможностью привлечения детей и подростков к чтению и к пользованию библиотеками. В течение летних месяцев посетителей библиотек ждёт немало интересных мероприятий. Каникулы с библиотекой – это здорово!

Моховская сельская библиотека сегодня радушно принимала учащихся летнего пришкольного лагеря. Библиотекарь Егорова И. А. провел ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 103 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.06.2023 | Комментарии (0)

Это в памяти нашей навечно.22 июня – Памятная дата России. День памяти и скорби. День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.

22 июня в селе Моховое у памятника воинам прошёл митинг, посвящённый Дню памяти и скорби. 82 год назад началась Великая Отечественная война, унесшая жизни около 27 миллионов человек. Сегодняшняя Россия вновь противостоит агрессии нацистов. Наши вои ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 92 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.06.2023 | Комментарии (0)

День памяти и скорби. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных фашистской неволей, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество. 22 июня 2023 года у братского захо ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 97 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.06.2023 | Комментарии (0)

В День памяти и скорби в библиотеках Покровского района проведён комплекс мероприятий, приуроченных к этой печальной дате. О героях Великой Отечественной войны и их подвигах рассказали библиотекари района. В ходе мероприятий были зачитаны стихотворения, рассказы, проведены беседы, ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 106 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.06.2023 | Комментарии (0)

В День памяти и скорби в библиотеках Покровского района проведён комплекс мероприятий, приуроченных к этой печальной дате. 22 июня на Родину напали немецкие войска. Они хотели захватить наши земли, города и села. Началась Великая Отечественная война. Чудеса героизма и храбро ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 103 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.06.2023 | Комментарии (0)

Этот профессиональный праздник наступает в третье воскресенье лета.
В преддверии праздника в Моховском СДК чествовали постоянного читателя и любимого зрителя на концертах, всеми уважаемого человека – Дорофееву Галину Фёдоровну. Галина Фёдоровна проработала в Александровском ФАПе с. Моховое более 35 лет, с 12 марта 173 года по 8 декабря 2008 года в должности фельдшера. За многолетний добросове ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 128 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.06.2023 | Комментарии (0)

Лето – время отдыха, игры, развлечений и конечно чтения самых интересных книг. Для библиотек Покровского района летнее время – это уникальная возможность создания для детей и подростков пространства творчества и общения на основе книги. Это возможность привлечения детей к чтению. Летом библиотеки становятся своеобразным центром досуга и творчества. Организация досуга и привлечение детей и под ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 109 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.06.2023 | Комментарии (0)