Сельские библиотеки - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Наступила осень — пора ярких листьев, цветных зонтиков, отражающих всё вокруг луж. Осень — любимое время многих поэтов и писателей. Это замечательное, удивительное, самое поэтическое время года.

Ах, осень, эта рыжая девица!
Каких же красок только нет в тебе:
По небу голубому мчатся птицы
И сизый дым клубится по трубе.
Осенний лист кружит багрово-красный, ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 111 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.09.2023 | Комментарии (0)

Окунуться в книжный вкус новых книг предлагает своим читателям Верхососенская сельская библиотека, которая организовала книжную выставку «Новые книжки для вас, ребятишки!».
Библиотекарь Головина О. В. в Верхососенской общеобразовательной школе провела обзор книжных новинок, познакомила детей с замечательными детскими книгами, поступившими в фонд библиотеки. Какой прекрасный зв ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 255 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.09.2023 | Комментарии (0)

15 сентября - 100 лет со дня рождения нашего земляка, Героя Советского Союза В. И. Казакова (1923-1944).
Василий Иванович Казаков родился 15 сентября 1923 года в селе Липовец Покровского района. Закончив 7 классов, работал слесарем на заводе в Москве. В декабре 1941 года был призван в Красную Армию, а с июля 1942 года - воевал на фронтах Великой Отечественной войны. Командир орудия 348 артиллерийск ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 86 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.09.2023 | Комментарии (0)

В Липовецкой сельской библиотеке проведён обзор книжной выставки «Весёлый друг детей», посвящённой детскому писателю Борису Заходеру. Библиотекарь Никулина Н. М. познакомила присутствующих с биографией писателя, его творчеством. Учащиеся Перехоженской школы прочли стихотворения «Муравей», «Хитрый волк», «Звонкий день», «Перемена», «Мы друз ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 89 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.09.2023 | Комментарии (0)

В Вышнетуровецкой сельской библиотеке проведены мероприятия к юбилеям Р. Гамзатова, Л. Н. Толстого, Б. Заходера: обзор книжной выставки «Мы живём, чтобы оставить след», литературный час «День рождения Винни Пуха». К юбилею Л. Толстого оформлена книжная выставка, на которой представлены его самые известные произведения. Написанные в XIX веке, они актуальны и в наше время.

Сельские библиотеки | Просмотров: 105 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.09.2023 | Комментарии (0)

В летние дни библиотеки становятся популярным местом проведения досуга и интересных встреч. Здесь можно спрятаться от жаркого солнца, пошелестеть страницами любимых книг и журналов, поиграть в настольные игры.
В Вепринецкой сельской библиотеке для маленьких читателей оформлена книжная выставка «Галерея книжных новинок». Ребята могут полистать новые интересные книжки с яркими иллюстрация ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 87 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.08.2023 | Комментарии (0)

В нашем районе стало доброй традицией проводить Дни села. Эти праздники - всегда радостное событие для всех односельчан, возможность собраться всем селом, пообщаться, повеселиться от души, проявить свои таланты.
12 августа День села отметили в Берёзовском сельском поселении. Берёзовка - замечательное село, со своими прекрасными традициями, со своей историей, выдающимися земляками, трудовыми достиже ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 116 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.08.2023 | Комментарии (0)

В Липовецкой сельской библиотеке сегодня было очень шумно и оживлённо. А всё потому, что сюда поступила новая литература для детей! Настоящий подарок к летним каникулам! Каждому хочется почитать интересную красочную книжку. Библиотекарь Никулина Н. М. познакомила читателей с новой литературой. Дети взяли почитать понравившиеся им произведения. Дорогие читатели, торопитесь с походом в библиотеку! Мы будем ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 88 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.08.2023 | Комментарии (0)