Щедра талантами родная сторона - 18 Июля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Щедра талантами родная сторона

Площадку Покровской библиотеки посетило множество заинтересованных, увлекающихся людей. Вместе с гостями мы словно перенеслись в стародавние времена. Кого - то привлекли старинные рушники и замысловатая вышивка на них, кто-то обратил внимание на портрет П. Якушкина и книги А. Полынкина, рекламные буклеты фестиваля. Многие мастерили птичек из тряпички, гадали на судьбу, писали пером и чернилами. Пили фиточай из настоящего самовара с дымком, растопленного лучиной и еловыми шишками. Любовались композициями летнего разнотравья и цветов. Несмотря на кратковременные изменения в погоде, настроение у всех присутствующих было отличное, глаза светились неподдельной радостью и интересом.
Участие в подобных мероприятиях даёт возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний. До встречи в следующем году!

Смотрите фото ЦДК: https://vk.com/album-27880463_297209591

Категория: Последние события | Просмотров: 135 | Добавил: Полынкин