18 Июля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Площадку Покровской библиотеки посетило множество заинтересованных, увлекающихся людей. Вместе с гостями мы словно перенеслись в стародавние времена. Кого - то привлекли старинные рушники и замысловатая вышивка на них, кто-то обратил внимание на портрет П. Якушкина и книги А. Полынкина, рекламные буклеты фестиваля. Многие мастерили птичек из тряпички, гадали на судьбу, писали пером и чернилами. ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 132 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.07.2023 | Комментарии (0)

Во время фестиваля на площадке Покровской библиотеки работали опытные и профессиональные гадалки. В их роли выступили специалисты сельских библиотек: Никулина Н. М. (Липовецкая с.б.), Никулина И. П. (Вышнетуровецкая с. б.), Шипулина С. А. (Дросковская с. б.), Подъячева Л. Л. (Вепринецкая с. б.).). Гадания – это старинная, языческая традиция. Каких видов гадания только не было предложено посетителям ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 271 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.07.2023 | Комментарии (0)

Гостями второго Якушкинского фестиваля стали наши коллеги, библиотекари Глазуновской районной библиотеки (директор – Фролова Е. В.) и начальник отдела культуры и архивного дела администрации Глазуновского района Теплова Л. Н.. Им очень понравился фестиваль, миссия которого - сохранение традиционной народной культуры. Они с интересом осмотрели нашу библиотечную площадку. Попробовали писать пером и ч ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 126 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.07.2023 | Комментарии (0)

Когда 16 июля 2022 года проходил первый Якушкинский фестиваль, то у организаторов были некоторые опасения – получится ли? Оценят ли? Получилось! Оценили!

И потому ко второму Якушкинскому фольклорному фестивалю организаторы (Администрация Покровского района, Центральный дом культуры и Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека) готовились уже с хорошим настроем и н ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 478 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.07.2023 | Комментарии (0)

Гости фестиваля стали участниками мастер-класса по каллиграфии «Что написано пером – не вырубишь топором».

Эту отрасль изобразительного искусства по-другому называют искусством красивого письма. Суть каллиграфии заключается в особом эмоционально-приукрашенном оформлении письменных знаков. Чтобы уметь красиво - каллиграфически - писать, нужно этому учиться, и не один месяц. ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 112 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.07.2023 | Комментарии (0)