Скажи наркотикам - НЕТ! - 6 Февраля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Скажи наркотикам - НЕТ!

Сегодня в ЦДК Покровского района состоялось масштабное выездное профилактическое мероприятие, инициированное антинаркотической комиссией Покровского района. Были организованы две встречи специалистов Орловского наркологического диспансера и Орловского центра СПИД со студентами Покровского техникума, обучающимися Покровской и Дросковской СОШ, Покровского лицея.

Специалист по социальной работе БУЗ ОО «Орловского наркологического диспансера» Шкурина Е.А. рассказали о медицинских последствиях употребления наркотических средств, алкоголя и табака.
Врач-эпидемиолог БУЗ ОО «Орловский центр СПИД» информировала учащихся о рисках заражения и последствиях ВИЧ-инфекции, привела свежие статистические данные.

Специалистами Покровской библиотеки была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Скажи наркотикам - НЕТ!», где представлены издания, содержащие информацию о воздействии психоактивных веществ на организм человека, о социальных последствиях употребления наркотиков и об административной и уголовной ответственности за хранение и распространение наркотических веществ.

В разделе «Многоликая беда» собраны книги и информационные буклеты, рассказывающие о вреде употребления алкоголя, энергетических напитков, о пагубном воздействии курения сигарет и вейпов.

Раздел «Выбери жизнь!» предлагает книги и пособия, рассказывающие, насколько выгоднее и ярче можно жить здоровым человеком без зависимостей.
Представлены на выставке и памятки для, подготовленные библиографом Покровской библиотеки: "Осторожно: вейпинг!", "Будь энергичным без энергетиков"", "Умей сказать наркотикам "Нет!"

Категория: Последние события | Просмотров: 57 | Добавил: Полынкин