06 Февраля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Сегодня в ЦДК Покровского района состоялось масштабное выездное профилактическое мероприятие, инициированное антинаркотической комиссией Покровского района. Были организованы две встречи специалистов Орловского наркологического диспансера и Орловского центра СПИД со студентами Покровского техникума, обучающимися Покровской и Дросковской СОШ, Покровского лицея.

Специалист по социальной р ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 60 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.02.2024 | Комментарии (0)

«Пушкин всегда таков,
каким он нужен новому поколению читателей,
но не исчерпывается этим, остаётся чем-то большим,
имеющим свои тайны, чем-то загадочным и зовущим».
Ю. Н. Лотман,
советский и российский литературовед.

Не найдешь сегодня на бескрайних просторах нашего государства человека, которому не знакомо светлое имя – Пушкин, имя, которое с ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 148 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.02.2024 | Комментарии (0)

В первых числах февраля 1943 года начался второй этап освобождения Покровского края от немецко-фашистских захватчиков. Части 48 армии развернули мощное наступление со стороны Ливенского и Колпнянского районов на позиции, занятые 45 немецкой пехотной дивизией, и постепенно, преодолевая сопротивление противника, двинулись вперёд. 13 февраля было освобождено село Дросково, 15 февраля, после ожесточённо ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 71 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.02.2024 | Комментарии (0)