Сказка в гостях у ребят - 23 Ноября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Сказка в гостях у ребят

Сегодняшний хмурый день для покровской ребятни стал по-настоящему праздничным!
 В гости к детям приехал писатель – Михаил Иванович Коньшин. Автор сказок и стихов для детей, есть у него и книга для старших ребят, но сегодня на встречу с писателем в Покровскую библиотеку пришли младшие школьники из Покровской школы: 2 класс (учитель Е.В. Шаталова) и 4 классы (учитель Л.Н. Кузнецова).

Михаил Иванович рассказал ребятам о своём детстве, о том, как научился читать и зачитывался книгами Пушкина, как сам стал пробовать перо. Поведал он ребятам и историю своего псевдонима – Орса, так называется река под Болховом, малой родиной писателя.

Рассказал о журналистской профессии, о путешествиях, о том, как написал первую сказку для внучки. И у ребят были вопросы к писателю, оказалось, что среди них есть начинающие поэты.

Библиотекарь О.Н. Языкова, рассказала о книгах М.И. Коньшина, провела викторину по сказкам, ребята подготовились к встрече, прочли сказки заранее, а второклашки нарисовали иллюстрации.

Волонтёры культуры из Покровского техникума – Елена Баркова, Виктория Панютина, Анна Терехова (3 курс) и Дарья Литвиненко (1 курс), под руководством Л.В. Молокановой, подготовили инсценировку сказки М.Н. Коньшина «Сказка про двух медведей, которые ходили за мёдом не с бухты-барахты». Артисты заслужили бурные аплодисменты.

Всем отличившимся в викторине, писатель подарил свои книги, пополнили они и книжные полочки в классах. На память о встрече останутся автографы и фотографии.

Но на этом визит писателя не закончился, он отправился в детский сад «Теремок», где его с нетерпением ждали дошколята. Весёлые и непосредственные дети слушали писателя и рассказывали ему свои истории!
Малыши тоже услышали сказку про двух медведей, а на экране увидели и медвежонка Топтышу и медведицу Топу, услышали звуки леса и жужжание пчёл, иллюстративный ряд подготовила для них методист Т.М. Лунина.
Послушав сказки и стихи, дети отправились на тихий час, надеемся, что и сны у них были сказочными! В подарок они тоже получили книги.

Таким насыщенным был визит Михаила Ивановича Коньшина в Покровское!

Категория: Последние события | Просмотров: 162 | Добавил: Полынкин