23 Ноября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Сегодняшний хмурый день для покровской ребятни стал по-настоящему праздничным!
 В гости к детям приехал писатель – Михаил Иванович Коньшин. Автор сказок и стихов для детей, есть у него и книга для старших ребят, но сегодня на встречу с писателем в Покровскую библиотеку пришли младшие школьники из Покровской школы: 2 класс (учитель Е.В. Шаталова) и 4 классы (учитель Л.Н. Кузнецова).

Последние события | Просмотров: 161 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

Лауреат премии Правительства России в области культуры (2017) и ряда других литературных премий. Получил известность благодаря книгам об Урале («Сердце пармы», «Золото бунта», «Тобол» и другие), а также благодаря роману «Географ глобус пропил», по мотивам которого был снят одноимённый фильм. Документальный фильм Алексея Иванова и Леонида Парфёнова «Хр ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 226 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

Известный российский писатель, мастер детективно - любовного и мистического романа, кандидат филологических наук, профессиональный переводчик с английского. По многим его книгам сняты популярные у зрителей сериалы.
Существуют так называемые отечественные "мистические детективы", и здесь царствует Дмитрий Вересов со своим "Чёрным вороном". Хотя "Чёрный ворон" и ст ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 229 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

23 ноября родился Николай Носов - выдающийся советский детский писатель, киносценарист, создавший Бобика и Барбоса, Витю Малеева и Колю Синицына. Носов - автор культовой приключенческой трилогии о Незнайке.
Носов, писатель яркого юмористического таланта, считал, что дети начинают понимать шутки очень рано и что их смешит нарушение порядка вещей, только что ими усвоенного. Большой и нелёгкий путь пр ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 204 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

Предлагаем Вам познакомиться с литературными произведениями, отражающими события военных лет. Огромное уважение всем литераторам, осветившим эту тему. Можно только представить, насколько трудно писать о войне, особенно когда ты сам был участником или свидетелем подобного кошмара.
Астафьев, В.
Прокляты и убиты: роман/ Виктор Астафьев. - Москва: Эксмо, 2011. - 732, [2] с.
Как и многие уже ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)