Сказочная страна – БИБЛИОТЕКА! - 10 Апреля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Сказочная страна – БИБЛИОТЕКА!

Новый читатель пожаловал к нам –
это хорошая весть.
Очень приятно,
что может он сам каждую
строчку прочесть.

Каждый год в Покровской детской библиотеке проходит замечательный праздник «Посвящение в читатели». Такие мероприятия библиотека проводит с целью приобщения младших школьников к чтению. «Сказочная страна - БИБЛИОТЕКА!» - под таким названием в этом году состоялось посвящение в читатели первоклашек Покровской школы (классный руководитель С. Анашкина), которые совершили увлекательное путешествие в сказочную страну Библиотеку.

Библиотекарь Языкова О. Н. рассказала детям о писателях – юбилярах 2023 года: В. Берестове и С. Михалкове. Учащиеся прочли стихи С. Михалкова. Отгадывали загадки о сказочных героях. А какой же праздник без сказочных героев? В гости к ребятам пришли Королева Книга и доктор Айболит. Библиотекарь вместе с Королевой Книгой познакомили ребят с правилами обращения с книгой, правилами пользования библиотекой, как надо вести себя в библиотеке, они узнали, что у каждой книжки есть свой книжный адрес, любую книгу можно на время взять домой, только при этом нужно соблюдать правила пользования книгой. Удостоверение читателей учащимся вручил директор библиотеки Полынкин А. М. Эмоции переполняли детей: «Ура - мы читатели!». Каждый присутствующий в подарок от местного отделения партии «Единая Россия» получил книгу. Мероприятие сопровождалось показом видеопрезентации. В заключение праздника был показан мультфильм «Мойдодыр».
Праздник удался!!! Книжная страна, страна волшебства и знаний открыта для первоклассников!

Категория: Последние события | Просмотров: 115 | Добавил: Полынкин