Сотрудники центральной библиотеки приняли участие в митинге в Парке Победы пгт. Покровское - 13 Мая 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Большая колонна с живыми цветами и венками прошла от начала Парка до братской могилы, где состоялся торжественный митинг. На митинге выступил директор библиотеки Полынкин А. М. В своём выступлении он коснулся жизни и судьбы двух наших земляков, участников Великой Отечественной войны, - Героя Советского Союза Ивана Дубинина и Полного кавалера ордена Славы Георгия Никитовича Селезнёва. У них в мае - дни рождения: Ивану Владимировичу 25 мая исполнится 110 лет со дня рождения, а Георгию Селезнёву 23 мая - 100 лет. Первый из них погиб при освобождении Севастополя, 9 мая 1944 года, 80 лет назад. Второй пал смертью храбрых в Польше, став одним из 600 000 советских воинов, отдавших своих жизни во имя освобождения страны, элита которой всё забыла и платит нам чёрной неблагодарностью. Мы всегда будем помнить своих героев!

Категория: Последние события | Просмотров: 56 | Добавил: Полынкин