Светлые лики Корсуни. - 18 Октября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Светлые лики Корсуни.

В библиотеки Покровской системы поступило второе издание книги известного покровского краеведа А. М. Полынкина «Светлые лики Корсуни». Книга посвящена уникальному месту Орловского края – селу Корсунь Верховского района, его истории и замечательным местным жителям села Корсунского. В селе находится Корсунская пустынь, на месте, где в XIX веке располагалось поместье князя В. В. Вельяминова-Зернова, два монастыря: Храм Корсунской иконы Богоматери и храм-часовня Алексия Человека Божьего. Тираж второго издания – 1000 экземпляров, в нём – небольшие изменения и дополнения, фото новой обложки предложено дизайнером Корсунской пустыни. Новая книга рассчитана на широкий круг читателей.

Категория: Последние события | Просмотров: 190 | Добавил: Полынкин