Священный долг – Родине служить. - 26 Октября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Священный долг – Родине служить.

Стоим мы на посту,
повзводно и поротно.
Бессмертны, как огонь.
Спокойны, как гранит.
Мы – армия страны.
Мы – армия народа.
Великий подвиг наш
история хранит
Р. Рождественский

В России проходит Всероссийская акция «Своих не бросаем» в поддержку военнослужащих, выполняющих задачи в ходе специальной военной операции на Украине.
Покровская библиотека предлагает вниманию читателей подборку книг о Российской Армии. В первый раздел «На страже Родины» вошли книги, которые помогут совершить экскурс в героическое прошлое России, узнать о подвигах народа, познакомиться с биографиями великих полководцев, посвятивших свою жизнь защите Отечества.

Артёмов, Владислав Владимирович.
Русские полководцы. - М.: РОСМЭН, 2002. - 350 с.: ил., портр. - (Великие русские).
Очерки, посвященные великим русским полководцам и военачальникам Святославу, Румянцеву, Суворову, Кутузову, Скобелеву, Жукову и другим, рассказывают о ярких моментах нашей военной истории, о роли этих людей в военных кампаниях и жизни России.

Гареев, Махмут Ахметович. Полководцы Победы и их военное наследие.: Очерки о военном искусстве полководцев, завершивших Великую Отечественную войну: М.А. Гареев; Акад. воен. наук. - М.: ИНСАН, 2003. - 444, [3] с.: ил., портр., цв.
Книга посвящена военному искусству полководцев, завершивших Великую Отечественную и в целом, Вторую мировую войну. Автор ставил своей целью выявить характерные особенности полководческого почерка выдающихся военачальников.

Рябов, Василий Сергеевич.
На страже Родины: Альбом / В.С. Рябов, П.Д. Казаков. - Москва: Воениздат, 1980. - 400 с.: ил., портр.
В настоящем издании показан героический путь, пройденный нашими армией и флотом с момента их зарождения и до нынешних дней. Альбом иллюстрирован фотографиями и фотодокументами, относящимся к различным периодам жизни и боевой деятельности Вооруженных Сил. В нем помещены цветные репродукции военных карт, политических плакатов, а также слайды, рассказывающие о боевой и политической подготовке воинов на разных этапах.

Категория: Библиотека рекомендует | Просмотров: 183 | Добавил: Полынкин