Уважаемые читатели! Библиотечная рубрика «Книга ищет своего читателя» предлагает Вашему вниманию! - 4 Июня 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Библиотечный фонд Покровской библиотеки пополнился книгами из серии «Военные приключения». Издательство «Вече» в 2004 году возродило серию «Военные приключения», имевшую огромный успех у читателей и издававшуюся в СССР на протяжении почти 30 лет. Многие из этих произведений были экранизированы. Серия в настоящее время наряду с серией «100 великих…» стала визитной карточкой издательства, и пользуется у читателей неизменным успехом уже более 16 лет Серия включает 227 книг, некоторые из них имеются в нашей библиотеке. Книги рассчитаны на широкий круг читателей. Приятного чтения!
Дружинин, В.
Завтра будет поздно: повести/ Владимир Дружинин. – Москва: Вече, 2021. – 256 с.
Необычна военная профессия героев повести "Завтра будет поздно". Это советские офицеры, работающие на "звуковке", их оружие - микрофон на переднем крае и листовки - слово правды, обращенное к врагу... А действие повести "Шкипер с "Ориноко"" происходит в начале войны, которая ныне известна как холодная. Избежавшие кары фашисты и их новые хозяева, которых интересует только прибыль, готовятся к новой кровавой схватке с Советским Союзом… В книге представлены произведения одного из известнейших мастеров советской военно-приключенческой и остросюжетной литературы.
Поволяев, В.
Сталинградский гусь: роман, повесть/ Валерий Поволяев. – Москва: Вече, 2021. -256 с.
«Пыхтя, как паровоз, Максимыч развернул пулемет и успел это сделать вовремя, поскольку на линию окопов вновь заходили “мессеры”, а когда они приблизились, дал длинную очередь…». «Душман целил в головную машину, но не учел скорости грузовика, вторая и третья машины также прошли без помех, пули лишь прошили воздух, а вот следующая пострадала – свинец снес половину кабины…» Новые произведения признанного мастера отечественной военно-приключенческой литературы, лауреата Государственной премии Российской Федерации им. Г. К. Жукова, литературной премии «Во славу Отечества» и многих других.
Томан, Н.
Среди погибших не значится: роман/ Николай Томан. – Москва: Вече, 2021. - 228 с.
Широко известно присловье, утверждающее, что сапер ошибается только раз в жизни. Вот только лейтенант Азаров ошибаться не собирается. А его способность моментально анализировать ситуацию вкупе с серьезным отношением к минному делу, беззаветной храбростью и невероятным везением рождают у окружающих уверенность, что даже самое сложное задание, полученное Азаровым, будет выполнено. Книга одного из классиков отечественной военно-приключенческой и остросюжетной литературы, произведения которого заслуженно вызывают интерес нескольких поколений читателей.
 Щелоков, А.
Жаркие горы: роман/ Александр Щелоков. - Москва: Вече, 2021. – 352 с.
Среди горных кряжей Афганистана лежит городок Дарбар, окруженный душманами. Операция по его захвату запланирована зарубежными спецслужбами. Батальон советских мотострелков направляется к Дарбару, несмотря на яростное сопротивление бандитских формирований и их кураторов. Роман признанного мастера отечественной военно-приключенческой и остросюжетной литературы.

Категория: Библиотека рекомендует | Просмотров: 201 | Добавил: Полынкин