04 Июня 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

6 июня – Пушкинский день России (Учреждён указом Президента РФ в 1997 г.).
Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Александра Пушкина ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 256 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.06.2022 | Комментарии (0)

Библиотечный фонд Покровской библиотеки пополнился книгами из серии «Военные приключения». Издательство «Вече» в 2004 году возродило серию «Военные приключения», имевшую огромный успех у читателей и издававшуюся в СССР на протяжении почти 30 лет. Многие из этих произведений были экранизированы. Серия в настоящее время наряду с серией «100 великих…» с ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 192 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.06.2022 | Комментарии (0)

Мне же дорог мой, привычный, русский,
Для меня родной лишь он один.
Мелодичный, гибкий и певучий,
С детства он меня очаровал,
И не зря великим и могучим ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.06.2022 | Комментарии (0)

«Любовь к родной природе -
один из важнейших
признаков любви к своей стране».
Константин Паустовский
Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Выбранная дата имеет символическое значение. Она приурочена ко дню начала Стокгольмской конференции по проблемам окружающей человека среды. В этот день люди высаживают деревья, кустарники, убирают мусор. ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.06.2022 | Комментарии (0)