В библиотеку за журналами! - 5 Июля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В библиотеку за журналами!

Уважаемые читатели! Роль периодической печати в жизни общества велика. Периодические издания были и остаются оперативными источниками информации. К сожалению, сегодня у многих из вас нет возможности выписывать периодику на дом, поэтому библиотека является для вас хорошим подспорьем. От времени написания книги до выхода её в свет проходят годы. Между тем, в журналах этот промежуток времени исчисляется несколькими месяцами. Поэтому именно в периодике так ощутимо дыхание времени. У опытных читателей периодики обычно формируется круг регулярно читаемых изданий, наиболее отвечающих их интересам. Предлагаем вашему вниманию журналы, пользующиеся большой популярностью среди наших читателей – «Подвиг» с приложением «Детективы СМ», ежемесячные литературно - художественные издания. Итак, давайте знакомиться…

В 1968 году в связи с предстоящим тогда 50 - летием Комсомола было решено издать десятитомную антологию героико - патриотического содержания, тогда издание и получило свое имя - «Подвиг». Первый выпуск открывало специальное посвящение легендарного лётчика - аса, трижды Героя Советского Союза Ивана Никитовича Кожедуба. Проект оказался весьма удачным. При постоянно растущем тираже «Подвиг» стал довольно дефицитным изданием. Наряду с такими писателями, как Ч. Айтматов и И. Бабель в нём печатались и классики зарубежной литературы, в первых выпусках, например, А. де Сент-Экзюпери и У. Макгиверн. В 1970 году было решено продолжить этот опыт, посвятив очередной выпуск 25-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, а позже «Подвиг» выходил без привязки к юбилейным датам, всегда оставаясь востребованным читателями. На страницах этого издания публиковались практически все известные российские авторы, и среди них те, кого не всякое издательство осмеливалось печатать по идеологическим соображениям. Авторами «Подвига» были А. Толстой, А. Беляев, Л. Андреев, В. Катаев, М. Алданов, Г. Газданов, В. Белов, Ю. Астафьев, В. Астафьев, В. Быков, В. Гроссман, В. Распутин, Э. Тополь, Б. Васильев, А. Проханов, Э. Хруцкий, Е. Носов, В. Головачев, В. Пьецух и множество других писателей, чьи имена и произведения - золотой фонд российской литературы. Среди зарубежных авторов можно упомянуть Ст. Лема, С. Моэма, Буало-Насержака, Р. Чандлера и ещё очень большой ряд писателей, создававших качественную остросюжетную прозу... В настоящее время журнал «Подвиг» - это новинки современной беллетристики (отечественной и зарубежной), современная героика и приключения, «реальная» фантастика, детективы - классический, политический, «ментовской», шпионский, исторический и т. д. Высокое качество остросюжетной прозы и актуальность отображённых проблем в жизни России.

Ежемесячный журнал «Детективы СМ». Редкие захватывающие детективы под одной обложкой, приложение к журналу "Сельская молодёжь", издательство «Подвиг». Лучшие отечественные и зарубежные мастера детектива. Криминальные истории со всеми элементами приключенческого жанра: громкие преступления с некоторой долей мистики, любовные интриги, погони, разборки в верхах.
Несмотря на солидный возраст, «Подвиг» не перестает удивлять своего читателя, так же остаётся популярным и востребованным. Журнал «Подвиг», как и другие «суровые» издания подобного жанра, чаще всего читает мужская аудитория. Однако среди наших читательниц всегда есть женщины, которых интересует военная и приключенческая литература.

Приглашаем всех желающих в читальный зал Покровской библиотеки для подробного ознакомления с нашими периодическими изданиями. Выбирайте издания по своему вкусу и интересам. Читайте сами, читайте с нами!

Категория: Библиотека рекомендует | Просмотров: 214 | Добавил: Полынкин