05 Июля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Те зрители, кто побывал на красочном Дне Покровского района – 2022, наверняка знакомились и с разнообразными баннерами, представленными различными организациями и учреждениями. Но праздник прошёл, они (зрители) скоро забудут, что же там на них (баннерах) было изображено. Сотрудники Покровской библиотеки уже заранее решили, что хорошее дело не должно быть сиюминутным (или однодневным), и потому одну ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 191 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.07.2022 | Комментарии (0)

5 июля – 220 лет со дня рождения Павла Степановича Нахимова (1802 – 1855), русского флотоводца, вписавшего не одну яркую страницу в героическую летопись отечественного флота.
Нахимов Павел Степанович родился в с. Городок (ныне с. Нахимовское) Вяземского уезда Смоленской губернии. В январе 1818 закончил Морской кадетский корпус в Петербурге, получил чин мичмана и был направлен во 2-й фло ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.07.2022 | Комментарии (0)

119 лет назад 5 июля родился Владимир Григорьевич Сутеев — русский советский писатель, художник-иллюстратор и кинорежиссёр-мультипликатор, сценарист, заслуженный деятель искусств РСФСР (1965), один из основателей советской мультипликации.
Сутеев родился в Москве, в семье врача. Отец был одарённым человеком, его увлечение искусством передалось и сыну. С юношеских лет Сутеев как художник - иллю ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 212 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.07.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели! Роль периодической печати в жизни общества велика. Периодические издания были и остаются оперативными источниками информации. К сожалению, сегодня у многих из вас нет возможности выписывать периодику на дом, поэтому библиотека является для вас хорошим подспорьем. От времени написания книги до выхода её в свет проходят годы. Между тем, в журналах этот промежуток времени исчисляется нес ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 213 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.07.2022 | Комментарии (0)