«В стране Веселого детства» - 23 Марта 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

«В стране Веселого детства»

Неделю детской книги продолжили литературным часом «В стране Веселого детства». Это познавательное мероприятие подготовили библиотекарь Языкова О. и методист Лунина Т.
Вниманию детей был представлен рассказ о необыкновенной женщине - Агнии Барто, на книгах которой выросло не одно поколение. Ее произведения учат добру, бережному отношению ко всему живому, в них много задора, радости, они заставляют задуматься всерьез о том, как вести себя, каким человеком вырасти. Отвечали на вопросы викторины «Угадай - ка», где ребята по отрывкам произведений Агнии Львовны угадывали его название.
Трудно найти того, кто не знаком с Дядей Степой, или не сможет продолжить строчки «Кто на лавочке сидел…», ведь стихи Михалкова любят и дети, и взрослые. Следующим героем нашего мероприятия стал Сергей Михалков.
Ребята узнали, что С. В. Михалков обладал удивительным талантом: он одинаково хорошо сумел написать слова государственного гимна - самой важной песни страны, и самые смешные и добрые стихи для маленьких жителей нашей страны. Библиотекарь приготовила для ребят интересные конкурсы, где они показали отличное знание любимых стихотворных сюжетов.
И «В стране веселого детства» мы никак не обошлись без Корнея Чуковского - замечательного сказочника и поэта. Дети отправились в необычное путешествие и посетили сказочную страну «ЧУКА», где познакомились с жизнью и творчеством писателя, вспомнили его произведения, встретились с героями его книг. Мероприятие сопровождалось медиапрезентацией по творчеству А. Барто, С. Михалкова, К. Чуковского. Особенно любопытно ребятам было увидеть писателей, услышать их голос, так как в презентацию были включены отрывки из произведений, озвученных и рассказанных авторами.
Вот такое увлекательное путешествие по творчеству детских писателей мы совершили 22 марта с учениками 4 класса Покровской школы.
Языкова О. Н., библиотекарь МКУК «Покровская МЦРБ им. С. Н. Оловенникова».

Категория: Последние события | Просмотров: 245 | Добавил: Полынкин