«Вас ждут приключения на Острове Чтения» - 16 Марта 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

«Вас ждут приключения на Острове Чтения»

Уважаемые читатели! Рубрика «Вас ждут приключения на Острове Чтения» для юных читателей Покровской библиотеки предлагает Вашему вниманию книги из серии «Любимое чтение». Чем заняться в свободное время? Почитайте интересную книгу. Книжная серия «Любимое чтение» объединяет самые лучшие детские книжки, проверенные временем. Это классика детской литературы. Знаменитые сказки и истории, написанные любимыми авторами и нарисованные чудесными художниками, навсегда войдут в жизнь юных читателей.
А. Домбровский. Книга счастливых тайн.
Однажды трое восьмиклассников — Лена, Алеша и Степа — попали на заповедный островок в заливе Черного моря. Вот тут-то и начались неприятности... А как с ними бороться? Только вместе! Но разве можно дружить, когда Лена влюблена в орнитолога, Степка — мечтатель, каких свет не видывал, а Алеше лишь бы озорничать. И всё - таки, вместе преодолевая трудности, одноклассники становятся неразлучными друзьями...12+

А. Дорофеев. У меня в груди Анюта.
Александр Дорофеев — известный писатель, десять лет проживший в Мексике, в прошлом — ответственный секретарь журнала "Мурзилка".
Эта книга — наиболее полное собрание произведений автора для детей. В неё вошли цикл рассказов "Снежный человек" — веселые, забавные истории из жизни обычного школьника и его друзей, поражающие глубиной размышлений, а также приключенческая повесть "Колесо племени майя", насыщенная яркими красками далекого континента.
Книга будет интересна читателям среднего школьного возраста, а также всем, кто хранит в своем сердце детское чувство полета.12+
Пройдет много лет, и бывшие юные читатели познакомят своих детей с самыми лучшими произведениями, собранными в книжной серии «Любимое чтение»!

Категория: Библиотека рекомендует | Просмотров: 234 | Добавил: Полынкин