16 Марта 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

С 1 по 15 марта в Покровском лицее действовали две передвижные выставки  - «На родине Тургенева» и «И. С. Тургенев в иллюстрациях художников XIX – XX веков». Репродукции картин были представлены из фондов Орловского объединенного государственного литературного музея И. С. Тургенева, а знакомство ... Читать дальше »

Художественные выставки | Просмотров: 206 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)

14 марта в нашей стране отмечается День православной книги. Праздник посвящён замечательному событию - выпуску первой на Руси точно датируемой печатной книги Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 14 марта 1564 года. Накануне этого праздника в воскресной школе мы провели библиотечный урок «Живой родник православной книги». Ребята совершили увлекательное путешествие в историю кн ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 225 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели! Рубрика «Вас ждут приключения на Острове Чтения» для юных читателей Покровской библиотеки предлагает Вашему вниманию книги из серии «Любимое чтение». Чем заняться в свободное время? Почитайте интересную книгу. Книжная серия «Любимое чтение» объединяет самые лучшие детские книжки, проверенные временем. Это классика детской литературы. Знаменитые сказки и истории, написанные любимыми авторами и нарисованные чудесными художниками, навсегда войдут в жизнь юных читателей ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 237 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)