Вечер памяти - 13 Декабря 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Вечер памяти

12 декабря в Дросковской школе состоялся вечер памяти замечательного человека – учителя физкультуры Владимира Семеновича Харчикова. Уже минуло 10 лет, как его не стало, но добрая память собрала в стенах его родной школы друзей, учеников, коллег. У каждого нашлось доброе слово, личное воспоминание.

Вёл вечер директор Покровской библиотеки Александр Михайлович Полынкин, он хорошо знал Владимира Семеновича еще и как журналиста и писателя, его статьи публиковались в районной газете, он написал три книги, все они автобиографичны. Участникам встречи было интересно узнать из рассказа библиотекаря Ольги Языковой о жизненном становлении паренька из деревни Харчиково, о его мечтах, трудах и стараниях. А мечтал он много и деятельно, многие его мечты воплотились в жизнь, благодаря ему такой богатой стала спортивная жизнь в селе Дросково.

Многие поколения выпускников благодарны Владимиру Семеновичу за то, что он привил, воспитал любовь к спорту. Были среди них и те, кто добился больших спортивных успехов. И он собирал сведения об их победах, о спортивной жизни школы, занимался фото и видеосъемкой; эти материалы стали основой единственного в области спортивного школьного музея.

Основал он и клуб «Олимпия», каждые четыре года проводились в школе Олимпийские игры, победители получали самодельные медали. Благодаря его стараниям в Дросковской школе появился спортзал и уникальный стадион.

Владимир Семенович жил спортом, а сердце отдал детям – своим ученикам.

Книги Владимира Семеновича Харчикова доступны к прочтению на сайте Клуба творческих личностей «Мастера

Категория: Последние события | Просмотров: 147 | Добавил: Полынкин