Вместе против террора! - 20 Октября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Вместе против террора!

Терроризм во всех его формах и проявлениях, по своим масштабам и интенсивности, по своей бесчеловечности превратился ныне в одну из самых острых и злободневных проблем глобальной значимости. 20 октября для студентов групп 31-М и 21-П прошёл час общения "Терроризм не имеет границ", подготовленный библиотекарем Покровской библиотеки О. Н. Языковой.
 Вспомнили события теракта, потрясшего всё мировое общество, в школе №1 города Беслан. Бесланская трагедия – одна из самых скорбных страниц современной истории, произошедшая с 1 по 3 сентября 2004 года. Студенты познакомились с подвигом 13-летнего подростка Саши Погребова, который сумел спасти 100 детей от преступных действий террористов. Обучающиеся обсудили инструкцию, что делать в ситуации, если поступила террористическая угроза, познакомились с понятием «гражданская бдительность». Терроризм относится к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности, которое приобретает всё более разнообразные формы и угрожающие масштабы. Террористические акты чаще всего приносят массовые человеческие жертвы, влекут разрушение материальных и духовных ценностей, порой не поддающихся восстановлению, сеют вражду между государствами, провоцируют войны, недоверие и ненависть между национальными и социальными группами, которые иногда невозможно преодолеть в течение жизни целого поколения.
Была показана видеопрезентация «Беслан. Наша память и боль», подготовленная методистом Луниной Т. М. Студентам вручили антитеррористические Памятки «Действия при угрозе террористического акта». Информация поможет принять грамотные решения в сложной и опасной ситуации, избежать беды, сохранить свою жизнь и спасти жизни других людей. Помните, что бдительность и ответственность каждого – арсенал антитеррористических мер!

Категория: Последние события | Просмотров: 123 | Добавил: Полынкин