Всероссийский день фольклора. - 15 Июля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Всероссийский день фольклора.

17 июля 2022 года в России празднуется Единый День фольклора, посвящённый Году нематериального культурного наследия народов России. Праздник, который способствует сохранению, развитию и популяризации в обществе выдающегося фольклорного наследия народов России.
Культура русского народа богата традициями, которые передаются из поколения в поколение. Именно поэтому сохранились древние традиции и обычаи. Обратиться к истокам поможет фольклор, ведь его содержание — жизнь народа, человеческий опыт, просеянный через сито веков, духовный мир русского человека, его мысли, чувства, переживания. Русский фольклор является бесценным национальным богатством. Это огромный пласт духовной культуры народа, который складывался коллективными усилиями многих поколений, на протяжении многих столетий. Фольклор — это дорожка от прошлого, через настоящее, в будущее, источник чистый и вечный.
Ярким событием, приуроченным к этому дню, станет I межрайонный Якушкинский фольклорный фестиваль, который состоится 16 июля 2022 года в 11.00 в парке «Верочкина роща» пгт. Покровское. Приходите за хорошим настроением и незабываемыми впечатлениями!

Категория: Последние события | Просмотров: 227 | Добавил: Полынкин