15 Июля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В Вепринецкой сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Лето – чудная пора, детворе читать пора», которая поможет учащимся провести летние каникулы с пользой, читая книжки разнообразной тематики. Тема солнечного лета отражена во многих детских стихотворениях и рассказах, имеющихся в фонде библиотеки. Книжная выставка будет пополняться в течение всего лета и послужит подспорьем юны ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 283 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.07.2022 | Комментарии (0)

17 июля 2022 года в России празднуется Единый День фольклора, посвящённый Году нематериального культурного наследия народов России. Праздник, который способствует сохранению, развитию и популяризации в обществе выдающегося фольклорного наследия народов России.
Культура русского народа богата традициями, которые передаются из поколения в поколение. Именно поэтому сохранились древние традиции и обыча ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 230 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.07.2022 | Комментарии (0)

Железный бил ветер в лицо им из мрака,
Но знали солдаты: ни шагу назад!
И жив Сталинград! Он отбил все атаки,
В легендах прославленный город - солдат! ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.07.2022 | Комментарии (0)

17 июля - 176 лет со дня рождения Николая Николаевича Миклухо-Маклая (1846-1888), русского ученого и путешественника. Это было в XIX веке - необыкновенные приключения великого русского ученого и путешественника Н. Н. Миклухо-Маклая среди папуасов Новой Гвинеи. Прожив среди туземцев несколько лет, он заслужил их доверие и даже любовь. Именно ему, первому из европейских ученых, удалось досконально изучить ... Читать дальше »