Встреча с ветеранами боевых действий и митинг-концерт в честь воссоединения Крыма - 19 Марта 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

18 марта в Покровском ЦДК состоялось большое мероприятие, состоявшее из двух частей. Первая была посвящена воинам-«афганцам» и участникам боевых действий на Северном Кавказе. А во второй покровчане праздновали восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Участников мероприятия приветствовал заместитель главы администрации Покровского района Алексей Кустов.

Автор этих строк представил зрителям две книжные выставки, подготовленные Покровской библиотекой:  «Эхо афганских гор» и «Крым – это Россия». Я остановился на самых интересных книгах выставки («Трагедия и доблесть Афгана», «Покровские дороги покровчан», «Крым, Севастополь и Орловский край») и пригласил покровчан познакомиться с ними в библиотеке.

Председатель Орловской общественной организации «Боевое братство» Александр Каменев вручил членские билеты новым членам, а отличившиеся покровчане были отмечены  памятными медалями. Один из гостей, воин-«афганец» Игорь Трощенков, выступил с небольшим концертом, номера которого очень тепло были встречены зрителями.

Сценарий второй, крымской, части подготовили работники ЦДК. Тема Крыма и России прозвучала в них очень ярко. Завершилось мероприятие посещением Парка Победы и возложением цветов к памятнику участникам боевых действий. В целом, подводя итоги, можно сказать, что всё событие получилось познавательным, патриотичным и душевным…

Несколько снимков от автора – как запечатлённые мгновения дня 18 марта. Подробный фоторепортаж – чуть позже.

Александр Полынкин

Категория: Последние события | Просмотров: 222 | Добавил: Полынкин