Живое слово мудрости духовной - 15 Марта 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Живое слово мудрости духовной

15 марта для учащихся 4 класса Покровского лицея (классный руководитель Братчикова Г. Н.) был проведён библиотечный урок православия «Чтение для сердца и разума». Ведущая мероприятия, библиограф Покровской библиотеки Христофорова Е. Л., рассказала детям об истории возникновения отечественного книгопечатания, о просветительском значении в духовной и культурной жизни нашего Отечества православной литературы. Дети узнали о первой печатной книге, об апостолах, о славянских просветителях Кирилле и Мефодии, о великом полководце Александре Невском. Познакомились с жизнью святого Сергия Радонежского и Преподобного Серафима Саровского. Отгадывали загадки и объясняли значение известных библейских выражений. Мероприятие сопровождалось тематической мультимедийной презентацией. Проведён библиографический обзор книжной выставки «Книжный мир православия». Цель библиотечного урока – популяризация духовно – нравственной литературы, направленной на воспитание подрастающего поколения в духе истинных христианских ценностей. На мероприятии присутствовало 22 человека. В завершении мероприятия Елена Леонидовна пожелала ребятам быть здоровыми, любознательными и активными, много читать и хорошо учиться.
Читайте мудрые и настоящие книги! И приходите чаще в библиотеку!

Категория: Последние события | Просмотров: 136 | Добавил: Полынкин