15 Марта 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

15 марта для учащихся 4 класса Покровского лицея (классный руководитель Братчикова Г. Н.) был проведён библиотечный урок православия «Чтение для сердца и разума». Ведущая мероприятия, библиограф Покровской библиотеки Христофорова Е. Л., рассказала детям об истории возникновения отечественного книгопечатания, о просветительском значении в духовной и культурной жизни нашего Отечества православн ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 132 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.03.2023 | Комментарии (0)

15 марта родился Юрий Васильевич Бондарев (1924-2020), русский советский писатель и сценарист, член Союза писателей СССР, общественный деятель. С 1990 по 1994 год - председатель Союза писателей России. Участник Великой Отечественной войны. Капитан, командир батареи. Герой Социалистического Труда. Кавалер двух орденов Ленина, лауреат Ленинской, двух Государственных премий СССР, Государственной премии РСФС ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 124 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.03.2023 | Комментарии (0)

Мероприятия МКУК «Покровская МЦРБ им. С. Н. Оловенникова» в День православной книги. День православной книги - праздник совсем юный, но по значимости он велик. Инициатором его проведения выступил Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.
В Липовецкой сельской библиотеке работает книжная выставка «Мир православной книги», проведён обзор. Библиотекарь Никулина Н. М. по ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 110 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.03.2023 | Комментарии (0)