«Золотые звёзды Орловщины» продолжают путешествие по Орловщине. 17 апреля 2024 года – посёлок Хотынец - 18 Апреля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В тот же день, 17 апреля, полутора часами позже, у нас прошла ещё одна встреча – в культурно-досуговом центре посёлка Хотынец. Снова основными слушателями стали учащиеся – из Хотынецкой средней школы, старшеклассники (9-11 классы) вместе с учителями. К ним присоединились работники сферы культуры. Как и в Знаменском, встреча прошла в тёплой и дружеской атмосфере. В Хотынецком районе, в деревне Петрово, родился Полный Кавалер ордена Славы Пётр Иванович Бровичев. На его биографии, в дополнение к основному рассказу, я остановился отдельно.

В заключение, по сложившейся традиции, мы подарили третий том «Золотых звёзд Орловщины» всем библиотекам Хотынецкого района. В культурно-досуговом центре помещается ещё и Хотынецкий краеведческий музей, экскурсию по которому для нас провела заведующая отделом культуры Елена Анатольевна Бобрикова. Благодаря её и всех участников встречи за гостеприимство, мы пообещали приехать в следующем году с презентацией заключительного тома проекта «Золотые звёзды».

Александр Полынкин

Категория: Последние события | Просмотров: 58 | Добавил: Полынкин