«Золотые звёзды Орловщины» продолжают путешествие по Орловщине. 17 апреля 2024 года – село Знаменское - 18 Апреля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В среду, 17 апреля, наша небольшая презентационная команда в составе директора издательства «Картуш», председателя Союза Военных литераторов Сергея Алексеевича Ветчинникова и автора этих строк  посетила ещё два районных центра Орловщины – село Знаменское и посёлок Хотынец. Мы продолжили свою плодотворную работу по представлению читателям области третьей книги «Золотые звёзды Орловщины». Первая из встреч произошла в  большом уютном зале Знаменского Дома культуры, где на встречу пришли  жители села, учащиеся 7-8-9 классов  Знаменской средней школы имени Р.Вяхирева, учителя и работники культуры, включая библиотекарей района.

Полуторачасовое общение – беседа о Героях Великой Отечественной войны и участниках СВО как продолжателях славных воинских традиций стало событием и для нас, авторов, и для жителей села Знаменского. Тем более, что я, представляя содержание  книги, отдельно остановился на здешних уроженцах – Героях Советского Союза Василии Ёлкине, Иване Князькове и Полном Кавалере ордена Славы Иване Сироткине.

Ученикам было интересно. Наша Память и наша История – живы!

Александр Полынкин

Источник: https://klub-mastera.narod.ru/publ/tvorchestvo_masterov/proza_a_m_polynkina/zolotye_zvjozdy_orlovshhiny_prodolzhajut_puteshestvie_po_orlovshhine_17_aprelja_2024_goda_selo_znamenskoe/11-1-0-4416

Категория: Последние события | Просмотров: 50 | Добавил: Полынкин