«Золотые звёзды Орловщины» продолжают путешествие по Орловщине. 21 февраля 2024, п.Покровское - 21 Февраля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

21 февраля в Покровском лицее, в Центре детских инициатив, состоялась презентация третьей книги четырёхтомника «Золотые Звёзды Орловщины» члена Союза военных журналистов, краеведа, директора Покровской библиотеки А. М. Полынкина. На встрече присутствовали: С. А. Ветчинников, директор полиграфической фирмы «Картуш», председатель Союза военных литераторов, библиотекари района, учащиеся 6 и 7 классов Покровского лицея, учителя.

С приветственным словом выступил Сергей Алексеевич, он рассказал немного о себе, о своём издательстве, о возникновении идеи создания и цели проекта «Золотые Звёзды Орловщины».

Александр Михайлович сделал обзор книжной выставки, вкратце рассказав о представленных на ней книгах. В ходе встречи он познакомил присутствующих с интересными материалами о людях, не пожалевших своей жизни ради спасения Родины от немецко-фашистских захватчиков. Ребята прикоснулись к прошлому нашей области, узнали много нового из истории. Были продемонстрированы видеоролики, которые сопровождались песнями В. Высоцкого «Песня о звёздах», Шамана «Встанем!» и «Русский танк Алёша». В конце встречи библиотекам района и лицею были подарены книги, журналы и тематические закладки.

Теперь фонды библиотек пополнятся ещё одной новой книгой А. Полынкина, которая послужит хорошим материалом для учащихся и студентов, подспорьем для учителей истории и любителей краеведения.

Давайте не забывать, что историю творят люди, то есть мы с вами. Организаторы встречи надеются, что книги проекта «золотые Звёзды Орловщины» займут достойное место в ряду замечательных книг об истории сёл и деревень Орловской области и будут интересны самому широкому кругу читателей. Имена Героев навсегда останутся в нашей памяти.

Ирина Иконникова

Категория: Последние события | Просмотров: 65 | Добавил: Полынкин