21 Февраля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

21 февраля в Покровском лицее, в Центре детских инициатив, состоялась презентация третьей книги четырёхтомника «Золотые Звёзды Орловщины» члена Союза военных журналистов, краеведа, директора Покровской библиотеки А. М. Полынкина. На встрече присутствовали: С. А. Ветчинников, директор полиграфической фирмы «Картуш», председатель Союза военных литераторов, библиотекари района, учащи ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 65 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

20 февраля в Покровском районе   прошло выездное заседание Орловского областного Совета народных депутатов. Общее количество гостей, прибывших на большом автобусе и нескольких автомобилях, составило около 50 человек:  как депутаты, так и приглашённые представители  разных сфер деятельности из Орла и соседних районов.

Программа  Дня областного совета была насыщенной. Всё начало ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 86 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

Международный день родного языка отмечается ежегодно 21 февраля.
Этот праздник был учреждён в 1999 году для содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.
Родной язык играет важную роль в культурном и социальном развитии человека, поэтому его сохранение и уважение являются важными аспектами современного мультикультурного мира. Каждый человек имеет право на использование своего ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 113 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)